2 просмотров

Рестораны Subway удаляют химические вещества из хлеба

7 февраля 2014 г. — По сообщению компании, из хлеба, используемого в магазинах сэндвичей Subway, будет удалено химическое вещество под названием азодикарбонамид.

На этой неделе популярный кулинарный блогер Вани Хари подал петицию, в которой просит Subway прекратить использование этого ингредиента. Оператор FoodBabe.com заявила, что Subway использует азодикарбонамид в своем хлебе «в качестве отбеливателя», и отметила, что это химическое вещество также используется для изготовления ковриков для йоги и резины для обуви. Ассошиэйтед Пресс сообщил.

По словам Subway, химическое вещество постепенно прекращалось до того, как была запущена петиция, которая не уточнила, когда изменение началось или будет завершено.

«Полный переход на получение этого продукта из хлеба будет осуществлен в ближайшее время», — говорится в заявлении компании. АП сообщил.

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Нет связи между кофе и раком: эксперты
Ссылка на основную публикацию
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x