СЫРОЕДЕНИЕ

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СЫРОЕДЕНИЕ » Cыроедение Палеолита/СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ » Готовые мясные продукты виновны в развитии болезней сердца

Готовые мясные продукты виновны в развитии болезней сердца

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как подтвердили исследователи из Гарвардской школы здравоохранения (США), употребление готовых мясных продуктов негативно сказывается на здоровье.

После тщательного изучения результатов 1600 исследовательских работ, специалисты определили 20 случаев связи употребления обработанного и необработанного мяса с состоянием здоровья подопытных. В данных 20 отобранных работах приняло участие около 1,2 млн человек из десяти стран на четырёх континентах.

Как выяснилось, ежедневное употребление 50 граммов готовых мясных продуктов (копченое, маринованное либо засоленное мясо) увеличивает риск развития сердечных болезней на 42%, а риск развития диабета – на 19%.

Ученые считают, что таким пагубным для здоровья эффектом обработанное мясо обладает из-за содержания в нем солей и нитратных консервантов. Как известно, употребление соли способно значительно повысить кровяное давление, а это напрямую связано с развитием сердечных недугов. Что же касается нитратных консервантов, то эти добавки могут вызывать атеросклероз и снижать толерантность к глюкозе, из-за чего повышается риск возникновения болезней сердца и диабета.

источник

0

2

Tigor написал(а):

К сожалению, автор статьи не упомянул о том, что мясные изделия как правило изготовляются из мяса, которое испортилось и которое невозможно продать в чистом виде. Поэтому его приходится всячески "улучшать" с помощью копчения, красителей и консервантов. Удивительно, что наивные покупатели продолжают употреблять в пищу вот такие мясные "деликатесы".

0

3

Опять нападки на соль?

0

4

Andrew
Самая полезная соль - это МОРСКАЯ! Не думаю, что в мясные изделия кладут морскую соль.

0

5

Сейчас нахожусь в больнице, капают хлорид натрия, видимо соль все-таки необходима.  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

0

6

sergey908 написал(а):

Сейчас нахожусь в больнице, капают хлорид натрия, видимо соль все-таки необходима.

Вот это новость! Что привело в больницу? Надеюсь, что ничего серьезного? Выздоравливай поскорее :mybb:

0

7

помню был у меня случай один (до сыроедения): сидела на бессолевой диете и после легкого расстройства желудка возникло странное состояние, когда ломило каждую косточку, лихорадило, пришлось вызвать скорую, врачиха попалась хорошая, сразу спросила чего я ела и чего нет, поставила диагноз - обезвоживание, и прописала пить регидрон (какая-то соль в маленьких пакетиках) по 2-х литровой бутылке каждые 2 часа, и только на 3-и сутки мне полегчало, с тех пор без соли не могу

+1

8

Tigor написал(а):

специалисты определили 20 случаев связи употребления обработанного и необработанного мяса

Они сделали вывод о последствиях употребления мясопродуктов, т.е. обработанного мяса. А где вывод о результатах употребления необработанного (сырого) мяса?

0

9

в англоязычном источнике намного больше букв, но я его не осилил .

0

10

Kosmonavt написал(а):

sergey908 написал(а):
Сейчас нахожусь в больнице, капают хлорид натрия, видимо соль все-таки необходима.
Вот это новость! Что привело в больницу? Надеюсь, что ничего серьезного? Выздоравливай поскорее

да ничего особо страшного, боли в поджелудочной были, в больнице ноутбук спасает дело http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

0

11

sergey908 написал(а):

да ничего особо страшного, боли в поджелудочной были, в больнице ноутбук спасает дело

Виноват ли в проблемах с поджелудочной отказ от пищи животного происхождения?  Это ведь далеко не первый случай на Вурдалаке и нашем форуме...

0

12

sergey908
а сколько вы были сыроедом-веганом? или и сейчас таким остаетесь? какой ваш рацион в прошлом и настоящем?

0

13

sergey908 написал(а):

в больнице ноутбук спасает дело

Пусть он лучше тело спасает.

0

Вы здесь » СЫРОЕДЕНИЕ » Cыроедение Палеолита/СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ » Готовые мясные продукты виновны в развитии болезней сердца