СЫРОЕДЕНИЕ

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СЫРОЕДЕНИЕ » Cыроедение Палеолита/СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ » Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Эта тема появилась чтобы корректно и цивилизованно разбираться в этих совершенно разных и острых понятиях. На примере этой темы хочется ДОКАЗАТЬ всем что мясоеды и вегетарианцы могут друг с другом мирно соседствовать на одной скамье, пить соки на страницах форума и спокойно смотреть как один кушает банан, другой творог, третий мясо, а четвертый борщ, без личных оскорблений, унижений и перетягивания одеяла на свою сторону.

Здесь предлагаю затрагивать все аспекты этих двух понятий, а так же ваше отношение к той или иной позиции.

И мои вопросы на которые прошу развернутые ответы:

0. Возраст, вес.

1. К какому типу Вы себя относите и какие именно продукты в рационе:

- сыроед-вегетарианец.
- сыроед-мысоед
- сыроед-рыбоед
-сыроед- ово-лакто-вегетарианец.
- веган
- сыроед примерно 50 %
- не сыроед,но вегетарианец.
- не сыроед, ем мясо.
-незнаю. Ем что хочу.

2. Сколько времени так питаетесь?

3. Почему я пришел\а к такому питанию? 

4. Если я ем мясо, мое отношение к животным.

5. Если не ем мясо, мое  отношения к животным и мысоедам  :tomato:  :)).

6. Мои плюсы и минусы от питания (мясо, ово-лакто, вегетарианство) .

Отредактировано Шляпка (2009-07-23 12:32:27)

+1

2

Мне 31, вешу 69 кг.
Питаюсь сырой пищей животного происхождения ( желтки, сало, сырая рыба, мясо и много сырой печени) :D
В последнее время я очень полюбил сырую печень ( благодаря Полине и Ивану (санясину)
Пришел к такому питанию не от хорошей жизни :mad: - надоело ходить по больницам и травить себя лекарствами.
В Апреле 2008-го в моей жизни наступил переломный момент, когда я почувствовал себя полной развалиной (после того как почти год лечился от Гепатита С). Весь 2007-ой год я принимал очень много лекарств - 5 таблеток каждый день и укол интерферона раз в неделю, неудивительно, что такое большое колличество химии повредило моему здоровью, не зря же говорят - "Одно лечим, другое калечим".
От таблеток у меня стали выпадать волосы и почти пропал аппетит, я очень сильно похудел. Но были и положительные моменты - мой организм стал отказываться от любимой термически-обработанной пищи и от сладкого. Я был вынужден питаться в основном свежими салатами и соками, таким образом мой рацион состоял на 75% из сырой пищи ( с Февраля 2007). Тем не менее  в то время я совсем не знал ничего о сыроедении, впервые услышал о нем через год на форуме посвященному Гепатиту С.
Какой-то парень написал о том, как он избавился от Гепатита В с помощью сыроедения. Форумчане тогда очень громко посмеялись над его рассказом, а я решил навести справки о сыроедении и вскоре превратился в 100%-го сыроеда.
Почему я стал добавлять в рацион сырое мясо?!
Потому что меня не устраивало веганство, потому что я плохо себя чувствовал и плохо выглядел.
До сыроедения я мясо не любил и употреблял его крайне редко.

Я очень хорошо отношусь к животным, в детстве у нас дома были кошки и собаки, мама - большая любительница животных. У бабушки в деревни были куры и гуси,  козы и свиньи, которых я не очень любил, по крайней мере не так сильно как собак и кошек.
Благодаря маме и бабушкам я научился есть сырые яйца, теперь мечтаю о своем доме с большим участком земли, где можно было бы разводить кур и перепелов.
Человек - это всего лишь высшее животное, всеядное животное, чем то напоминающее медведя ( медведей я тоже очень люблю)
Так вот медведь любит питаться разнообразно, он любит мясо и рыбу, а так же ягоды и мед ( ну почти как человек).
И если медведь инстинктивно убивает мелких животных, чтобы прокормить себя, и при этом не испытывает угрызений совести, то почему некоторые люди считают это варварством?
Убивать ради пищи и выживания считаю вполне нормальным, а убивать ради развлечения/кожи/меха - считаю извращением! Никогда не смогу понять любителей кожи крококодила, слоновой кости или шкуры леопарда...
Этих животных нужно защищать и охранять.

На данном этапе в моем питании есть только один минус - социальный!
Всеядных сыроедов очень мало, поэтому часто чувствую себя белой вороной.
Все остальное меня устраивает и приносит много радости каждый день!

+2

3

0.Шляпка, 23 года, 55 кг.

1.Сыроед-мясоед

2.9 месяцев сыроедения, 6 месяцев рыбоедения, на протяжении одного месяца периодически ела красную икру.

3.МНЕ НАДОЕЛО БОЛЕТЬ!!! Потому что после 4-х месяцев вегетарианского сыроедения  у меня появилась анемия, кружилась голова, двоилось перед глазами. Я была не способна жить, глубокая апатия, не хотелось вставать, заниматься спортом, двигаться. Постоянное чувство голода, весь день жевала, хотелось чего-то жирного и сытного. Начала включать в рацион сырую рыбу и уже через несколько дней почувствовала прилив новых сил. К тому же переживала из-за того что могут прекратится месячные. Этот фактор наблюдается практически у всех девушек Сыроедов-вегетарианок.

4.Природа – великий дар, который человек методично уничтожает химическими средствами. Экология деградирует и мутирует. Несколько лет назад я проводила рекламную компанию в защиту популяции редкого вида серых китов. (на тот момент оставалось всего 11 особей!)  Этот вид на шельфе Сахалина уничтожается нефтепроводом, бурениям скважин, из-за сего происходит сейсмичность почвы и загрязнение акватории. Рекламная политика была достаточно жестка: «гарпуны, сетки, рыбы кверху брюхом итд». Звонкие слоганы итд. Мы все пёрлись со словами: «Это будет атомная бомба».   Экологическая компания не позволила сделать не только бомбу, просто чиркнуть спичкой запретили. Все продается и покупается.    Все вещи  материальны.

Как-то в детстве я для себя решила, что есть редкие виды животных, занесенные в красную книгу, диковинные и красивые. Для меня не приемлем факт, когда глушат рыбу, вспарывают доставая икру а потом выбрасывают как грязную салфетку. Для меня не приемлемо новое ноу-хау в китайских ресторанах "медвежьи лапки по сырным соусом".Медведей остается все меньше и меньше.  Страшно было смотреть на браконьеров которые несколько дней держали редких птиц в мешками на голове дабы в удобный момент переправить из за кордон. Их надо беречь. А существует группа животных, которых разводят специально для пропитания и одежды. Та же самая рыба живет один заплыв, весь нерест очень много особей не проходят. Она умирает не дав пользы  миру своим существованием. (!!!) А все мы знаем ,что каждая тварь Божья приходит не просто для того чтобы умереть, а для того чтобы отдать дань за свое появление.  Например, люди живущие в крайних районах севера могут прокормиться только подобным способом. Они живут на путине, едят и зарабатывают на этом деньги.
Удав питается мышками, но мы из-за этого не пезираем его, а смотрим кто-то с опаской, а кто-то с восхищением. Медведь приемущественно питается рыбой, если нет рыбы и плодов-ягод он становиться людоедом (!!)

Их всех создал Господь, если хотите. Пусть для кого-то это кощунственно, но я сама ношу норковую шубу и натуральную, кожаную обувь.  Я не люблю мерзнуть и ходить всю зиму с мокрыми ногами. Чукчи ходят в оленьих унтах, укрываются шкурами. Для меня это вариации климата. Если бы я жила в тропиках, естественно не носила всех этих вещей.

5. Плюсов много тем более вкупе с сыроедением. Главные из них я стала подвижной. У меня всегда бодрый и оптимистичный настрой.   Минус – выпадают волосы, сохнут руки. Но это, скорее всего либо кризис, либо нехватка разнообразия в рационе.

+1

4

Ну и я отпишусь.
Мне 22 , вес 56 кг, рост 168.
Я веганка, ну мне это слово не нравится…. Вегетарианец больше.
До 17 лет я ела все подряд, не сильно задумываясь о еде, здоровье и дт. Одни пьянки,гулянки, курение и ночная, клубная жизнь.
В то время я познакомилась с парнем который был вегетарианцем. Так все и закрутилось, теперь тот парень мой любимый муж.
С 17 лет я не ем мяса, рыбы, морепродуктов, икры. Потом было сыроедение 2 года. Да вообще много всего уже было, если начну о всем писать места не хватит.
Сейчас мы веганы 100%. Чувствуем себя отлично.
Я приемлю все виды питания. Во многом меня это научило общение на этом форуме и в частности с Космонавтом. Моя позиция – Человек ест то, что он хочет и что ему надо, я ему не указ, так же как и он мне. И если я веган, а другой человек далеко не веган – хуже или лучше этот человек для меня не стал. Питание в отношение для меня далеко не главное.
Вот другое дело, если человек мне соврет, то я с ним буду на будущее избегать общения.
Ценю в людях человечность, искренность, доброту, стойкость и целеустремленность.
К животным отношусь отлично, хищников и больших животных с клыками боюсь:)
На последних вопрос могу ответить так : + Я чувствую себя чистой.
Минусы: - трудно найти еду на свадьбах и порой в ресторанах.

Я за мир во всем мире http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

+2

5

Шляпка написал(а):

я сама ношу норковую шубу и натуральную, кожаную обувь.  Я не люблю мерзнуть и ходить всю зиму с мокрыми ногами. Чукчи ходят в оленьих унтах, укрываются шкурами. Для меня это вариации климата. Если бы я жила в тропиках, естественно не носила всех этих вещей.

полностью согласен :cool:

0

6

Kosmonavt написал(а):

На данном этапе в моем питании есть только один минус - социальный!
Всеядных сыроедов очень мало, поэтому часто чувствую себя белой вороной.

Я- социальный только со стороны сыроедов. Все мои близкие, друзья и знакомые меня поддерживают, ОЧЕНЬ корректно задают  интересующие вопросы и не лезут с нравоучениями. Так же как и я их не склоняю на свою тропку, и не кривлюсь когда они пригубляют вино или едят майонез. Мама вчера привезла свежайшую печень)) Хотя еще несколько дней назад немного противилась.  С близкими у меня полная солидарность.  Я не живу чтобы есть! Я живу чтобы радоваться жизни и хватать каждый глоток свежего воздуха!

0

7

Екатерина ૐ написал(а):

Минусы: - трудно найти еду на свадьбах и порой в ресторанах.

Согласна. Я на сыроедении сократила походы в злачные места, во -первых в Мск даже в зале для не курящих пахнет табаком, во-вторых вероятно слишком плохо моют продукты, мне всегда тяжко после походов в рестораны, и третьих еду найти и правда трудно. Но я ни когда не теряюсь, а прошу приготовить блюдо специально для меня. Однажды был случай, я пришла в китайский ресторан, где небыло не одного обслуживающего-русско- говорящего человека. И удивительно очень быстро объяснила что мне нужна сырая брокколи без всего и отдельно соевй соус. :))) Может быть потому что друзья сделали ставки смогу или не смогу выпросить сырую еду?! В итоге я победила и все слопали мою порцию.

Отредактировано Шляпка (2009-07-23 15:24:50)

0

8

Шляпка написал(а):

Я не живу чтобы есть! Я живу чтобы радоваться жизни и хватать каждый глоток свежего воздуха!

eto tochno! http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

9

Kosmonavt написал(а):

я сама ношу норковую шубу и натуральную, кожаную обувь

обожаю кожанные куртки и сумки :flirt:

0

10

Вот по запросу "сыромясоед" нашла в Яндексе ссылку на антивегетарианский ЖЖ - есть весьма интересные моменты
http://community.livejournal.com/anti_vegetarian/

+1

11

Shanti написал(а):

Вот по запросу "сыромясоед" нашла в Яндексе ссылку на антивегетарианский ЖЖ - есть весьма интересные моменты
http://community.livejournal.com/anti_vegetarian/

Спасибо, дорогая!
Этот сайт для меня - большой сюрприз! :O
Я уже кое-что спер оттуда  :playful:

"Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: "поем я мяса", потому что душа твоя пожелает есть мяса, - тогда, по желанию души твоей, ешь мясо. Если далеко будет от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывать имени Его там, то заколай из крупного и мелкого скота твоего, который дал тебе Господь, как я повелел тебе, и ешь в жилищах твоих, по желанию души твоей; но ешь их так, как едят серну и оленя; нечистый как и чистый могут есть сие; только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом; не ешь ее: выливай ее на землю, как воду; не ешь ее, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя, если будешь делать справедливое пред очами Господа. Только святыни твои, какие будут у тебя, и обеты твои приноси, и приходи на то место, которое изберет Господь. и совершай всесожжения твои, мясо и кровь, на жертвеннике Господа, Бога твоего; но кровь [других] жертв твоих должна быть проливаема у жертвенника Господа, Бога твоего, а мясо ешь. Слушай и исполняй все слова сии, которые заповедую тебе, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя во век, если будешь делать доброе и угодное пред очами Господа, Бога твоего.

Второзаконие 12:20-28."

0

12

Кстати, здесь не говорится, что мясо нужно готовить... Интересно, в библейских текстах вообще об этом где-нибудь упоминается?

0

13

Leon
Не знаю, я только недавно стал изучать святые писания. Как только стал есть сырое мясо, сразу же появилось желание к самообразованию.  До сыромясоедения я был жутко ленивым и перестал читать книги.

0

14

Kosmonavt написал(а):

а мясо ешь. Слушай и исполняй все слова сии, которые заповедую тебе, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя во век, если будешь делать доброе и угодное пред очами Господа, Бога твоего.

Все так и есть! Мне очень хорошо сейчас и я делаю доброе и угодное почти каждый день. Жизнь приносит много радости...

0

15

с сайта Вита - Известные спортсмены - вегетарианцы
А вот andreas cahling -  чемпион по бодибилдингу

увеличить

0

16

0. Мне 25 лет. Вес при росте 171 составляет 64 (но вес меняется в сторону минуса каждый день)
1. Тут такого типа нет, так как я кушаю: сырые овощи и фрукты, кисломолочные продукты, пшеницу и некоторые каши, орехи (мало), редко мед, яйца, рыбу, мясо (на сырое пока что не тянет, хотя как знать). Сырое мясо опасаюсь, есть, так как кормлю грудью доченьку и мало ли, что в мясе может быть. Как то за себя так не переживаешь, а тут вроде бы как эгоизм подвергать малышку такой опасности. Вообще себя сыроедом 100% не считаю, да и не стремлюсь к этому. Считаю, что ко всему нужно относится с здоровым позитивом. Так что небольшое количество вареной еды скушанное в хорошем настроении лучше, чем запихивать в себя сырую морковку и плакать, что Ну к примеру, хочется спагетти. С мужем мы сразу договорились, что если мы идем в гости (это бывает редко) то выбираем себе блюдо которое наиболее подходит нашему рациону и не делаем неудобств окружающим (конечно это касается друзей, потому, что семья наша нас поддерживает и сделает кое что специально для нас).  Скажу, что сейчас придерживаюсь в основном раздельного питания. Много пью воды. Мизерное количество обработанной пищи, что есть в моем рационе не делает моему организму, ничего плохого из-за того, что сочетаю ее с подходящей пищей. И от этого тяжести в желудке нет, энергия есть и в общем чувствую себя хорошо.

2. Скоро 2 месяца. Раньше в рационе было немного больше вареной пищи и о моя слабость, сладкого.

3. Причиной послужило в первую очередь желание скинуть лишний вес (который появился после беременности), так же подготавливаю свой организм к занятиям йоги (раньше занималась, но за пару месяцев до беременности кинула, так как силовые нагрузки не давали мне забеременеть) если все получится то буду уже ходить с октября.

4. К животным отношусь хорошо. Люблю собак и грызунов (любой масти). Не понимаю убийство ради развлечения. Не люблю когда издеваются над животными. Не могу понять, как можно заботиться о животном, а потом взять его и убить. Потому все животные которые у меня были, жили в любви и умирали своей смертью.

Мясо которое я кушаю для меня просто как еда (тоже что и груша), не рисую себе красочную картину, как этот кусочек был частью животного, которое жило и двигалось.
Может в этом вопросе я как страус, прячу голову в песок, что б не проникнутся жалостью к этому животному. Так же не могу кушать и смотреть на маленьких молочных поросят http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  (сразу представляю, что это так можно и малыша поджарить, бррр).

5. Вообще ко  всем людям отношусь хорошо  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-2.gif (если на меня не наезжают). В рот никому не заглядываю, главное что бы человек мне был интересный собеседник. В чужой монастырь со своим уставом не лезут, так же и я. Никому ничего не доказываю и не оправдываюсь, спорить не люблю, а если и нужно иногда отстаивать свою точку зрение долго не буду, все равно останусь при своем мнении.
6. Плюсы это минус 8 кг. И минус 12 кг у мужа (для меня тоже это плюс, так как он довольный ходит как слон http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8548-2.gif , что всегда приятно).  Больше стало энергии непосредственно после еды (я особо никогда не переедала, знаю когда нужно остановится, но вот мешала все подряд и это часто давало тяжесть).

+2

17

Aversvet написал(а):

Тут такого типа нет, так как я кушаю: сырые овощи и фрукты, кисломолочные продукты, пшеницу и некоторые каши, орехи (мало), редко мед, яйца, рыбу, мясо (на сырое пока что не тянет, хотя как знать). Сырое мясо опасаюсь, есть, так как кормлю грудью доченьку и мало ли, что в мясе может быть. Как то за себя так не переживаешь, а тут вроде бы как эгоизм подвергать малышку такой опасности. Вообще себя сыроедом 100% не считаю, да и не стремлюсь к этому. Считаю, что ко всему нужно относится с здоровым позитивом. Так что небольшое количество вареной еды скушанное в хорошем настроении лучше, чем запихивать в себя сырую морковку и плакать, что Ну к примеру, хочется спагетти.

Очень разумно!!!  :cool: без фанатизма - верный путь!!!  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

А тяги к сладкому нет???

0

18

Aversvet написал(а):

Вообще себя сыроедом 100% не считаю, да и не стремлюсь к этому. Считаю, что ко всему нужно относится с здоровым позитивом. Так что небольшое количество вареной еды скушанное в хорошем настроении лучше, чем запихивать в себя сырую морковку и плакать, что Ну к примеру, хочется спагетти. С мужем мы сразу договорились, что если мы идем в гости (это бывает редко) то выбираем себе блюдо которое наиболее подходит нашему рациону и не делаем неудобств окружающим (конечно это касается друзей, потому, что семья наша нас поддерживает и сделает кое что специально для нас).  Скажу, что сейчас придерживаюсь в основном раздельного питания. Много пью воды. Мизерное количество обработанной пищи, что есть в моем рационе не делает моему организму, ничего плохого из-за того, что сочетаю ее с подходящей пищей. И от этого тяжести в желудке нет, энергия есть и в общем чувствую себя хорошо.

http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8550-2.gif
Сразу видно, что вы с мужем - умные люди!
Фанатизм к добру не приводит, жить и питаться нужно с удовольствием, каждая минута должна приносить счастье.
Чувствую, что ты, Света, на правильном пути.

0

19

Shanti написал(а):

Очень разумно!!!   без фанатизма - верный путь!!!

Kosmonavt написал(а):

Сразу видно, что вы с мужем - умные люди!
Фанатизм к добру не приводит, жить и питаться нужно с удовольствием, каждая минута должна приносить счастье.
Чувствую, что ты, Света, на правильном пути.

Благодарю, я знала, что на этом форуме хорошие и позитивно настроеные люди http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Shanti написал(а):

А тяги к сладкому нет???

Тяга к сладкому есть.  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8548-1.gif Нужно закодироваться или загипнотизироваться http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
Помогают сладкие фрукты, но иногда шоколада хочется. Но пока, что себе в таком удовольствии отказываю.
С начала мед чаще ела, а теперь не хочется.

+1

20

Света, покупай финики! Они сладкие и очень вкусные.
В переходный период они заменят сладости, а через 3-4 месяца тебе не будет хотется конфет и шоколада.
Это совет от бывшего сладкоежки, для которого сахар был как наркотик ( сгущенку ел банками)

+1

21

Сгущенку банками??? это жесть. Я то думала, что я сладкое;ка, но столько мне не съесть. Я ели целую шоколадку могла в себя запихнуть. Да я не очень страдаю по сладком, просто ностальгия, привычка думать о том что ел долгое время. Финики покупала пару раз, но всегда их добавляла в кашу, а так просто не хочется. Наверное я сладкоежка на половину http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

0

22

Aversvet написал(а):

Сгущенку банками???

Себя узнаю. Собственноручно сваренная сгущенка - вкус детства! А еще кофе и какао в банках, особенно какао!  %-)

0

23

А я вот с детства любила молоко с пирогами домашними с маком. Редко их готовила мама ну раз в пол года, но за то вкус какой. УХ

0

24

1. Сыроед-вегетарианец.

2. Год с маленьким хвостиком.

3. Захотелось перемен. 

4. Животных ненавижу, но не ем их за это и кожу их не ношу принципиально.

5. Ко всем людям отношусь одинаково уважительно вне зависимости от типа питания.

6. Мои плюсы:
- избавилась от прыщей, хронических запоров, изжоги, повышенного тестостерона, эрозии шейки матки, болезненного ПМС, слоящихся ногтей, безсонницы, нервозности;
- стала спокойнее;
- похудела;
- повысилась выносливость и работоспособность;
- сон сократился с 10-12 часов до 6-7;
- тело перестало пахнуть;
- улучшилась интуиция;
- обострился вкус и слух;
- перестала болеть простудой;
- исчезли боли в пояснице и шее после сидячей работы;
- признаки целлюлита стали гораздо меньше;
- экономлю много денег и кучу времени;
- поняла, кто меня уважает, а кто нет из окружения, поскольку нормально восприняли моё питание всего несколько человек;
- стала чувствовать себя гармоничнее

Минусы:
- постоянно мёрзну;
- потеряла много друзей из-за своего питания;
- личная жизнь исчезла вслед за оргазмом, потому что не просто не хочется секса, а не хочется вообще никаких физиологических контактов;
- неудобства в общественных местах, связанные с питанием;
- метеоризм (от яблок, капусты и нута);
- зубная эмаль истончилась;
- часто хочу в туалет, а это не всегда удобно на учёбе и работе.

+1

25

Tais написал(а):

Минусы:
- постоянно мёрзну;
- потеряла много друзей из-за своего питания;
- личная жизнь исчезла вслед за оргазмом, потому что не просто не хочется секса, а не хочется вообще никаких физиологических контактов;
- неудобства в общественных местах, связанные с питанием;
- метеоризм (от яблок, капусты и нута);
- часто хочу в туалет, а это не всегда удобно на учёбе и работе.

У меня было тоже самое во время веганосыроедения :flag: Как только перешел на сыроедение Палеолита, сразу же почувствовал себя человеком :cool:  Теперь все мерзнут, а я как морж хожу в одной майке и шортах.
Секса хочется каждый день, метеоризм полностью пропал так как в кишечнике образовалась кислотная среда, теперь там ничего не гниет и не выделяет газы.
В туалет хожу раз в день - утром. Мочеотделение тоже наладилось, теперь не нужно каждый час бегать в писуар ( почти все овощи и фрукты являются мочегонными, не забввайте об этом)
Ну а с друзьями в принципе у меня без изменений - старые и самые хорошие остались, все остальные - пустые и недалекие, отсеялись сами собой...  Новые друзья появляются с каждым днем, люди сами стали подходить ко мне и знакомится, у меня образовалась притягательная аура, каким то образом люди это замечают ( особенно девушки)

0

Вы здесь » СЫРОЕДЕНИЕ » Cыроедение Палеолита/СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ » Все "ЗА" и "ПРОТИВ"