СЫРОЕДЕНИЕ

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СЫРОЕДЕНИЕ » Это интересно и познавательно. » Сексотерапия

Сексотерапия

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Оказывается, секс это не только приятно, но и полезно для здоровья. В поддержку этого утверждения выступили недавно учёные из Университета Вилкиз. Проведённые исследования в области секса позволили установить зависимость между половой активностью и выработкой антител, сопротивляющихся заболеванию. Более высокие уровни антитела иммуноглобулина отмечены у тех, кто занимается сексом два раза в неделю. Более частые или более редкие занятия, наоборот, снижают резистентность организма к болезням. В прошлом году эта же группа учёных удивила мир, заявив о том, что выработка антител в организме может быть ускорена, если слушать "заводную" музыку.

Исследования 1998 года показали, что такая музыка способствует релаксации, что, в свою очередь, приводит к увеличенным концентрациям иммуноглобулина в слюне. Однако в последнее время учёные сосредоточили свои усилия не на музыке, а на прелестях любви. Исследования проводились на базе колледжей и в них приняли участие 47 студентов и 67 студенток. Все участники исследования были разделены на 4 группы - 1. те, кто не занимались сексом, 2. занимались менее одного раза в неделю, 3. один или два раза в неделю 4. три и более раз в неделю. Концентрация иммуноглобулина подсчитывалась для каждой группы отдельно.

В группе №3 уровень антител был на 30% выше, чем в группе №1, №2 и, даже, №4. Учёные задумались над тем, почему увеличение половой активности не ведёт к увеличению антител. С их точки зрения причины могли заключаться в том, что те, кто занимаются сексом слишком часто, возможно, испытывают неудовлетворённость или часто меняют партнёров, не испытывая сильных эмоций. Но учёные мужи глубоко заблуждались, ибо в ходе того же исследования они выяснили, что именно студенты группы №4 абсолютно довольны своей жизнью, испытывают полное сексуальное удовлетворение, по настоящему любят своих партнёров и связаны с ними длительными отношениями. Остаётся предположить, что на низкую концентрацию антител сказывается подспудный страх потерять человека, которого любишь и с которым по настоящему хорошо.

© Shaping Digital Network, 1998.

0

2

Кто, что думает про секс? У нас было время длительного воздержания - потом поменяли свои взгляды.  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

3

а я слышала,что если слишком предаватся любви, то творческой энергии не остается, ибо сексуальная и творческая энергия по сути - одно и тоже.

0

4

Capoeira-girl написал(а):

а я слышала,что если слишком предаватся любви, то творческой энергии не остается, ибо сексуальная и творческая энергия по сути - одно и тоже.

Вот мы примерно по такому принципу и воздерживались, но почемуто творческая энергия тоже завяла... ))))))
Йоги тоже так говорят, что типа сексуальную энергию надо преобразовать в творческую или еще в какую... но у нас что-то не получилось.
Воздерживались полтора года с мужем.

Может у кого получилось? Поделитесь...

0

5

как? вообще? ни разу за полтора года? я имела ввиду не больше 2 раз в неделю=))
хотя это зависит от энергии и темперамента вообщем наверно. По Кастанеде- если у чела много энергии от рождения-он может заниматся сексом, если нет, то и суда нет.
Не знаю, но от себя скажу, что для меня секс очень важен..интересно, это зависимость или потребность? :question:

0

6

как? вообще? ни разу за полтора года? я имела ввиду не больше 2 раз в неделю=))

Вообще:))) Мы максималисты и экстрималы. Если воздержание - так на полтора года, если яблокоедение - то 4 месяца. Так сказать проверяем все на 100%.

Не знаю, но от себя скажу, что для меня секс очень важен..интересно, это зависимость или потребность?

Мне кажется он для всех важен. Замечаю, что от наличия секса изменяется и самооценка, характер и многое другое в лучшую сторону.

0

7

Екатерина ૐ написал(а):

Воздерживались полтора года с мужем.

:no: Ну вы даёте!!! Я бы рекомендовал всем поменьше слушать всяких гуру и побольше слушать свой собственный организм. Уж он-то вам точно не врёт на тему того, что он хочет.

0

8

По поводу творческой энергии... Мы с Кристиной - люди, которые зарабатывают деньги своим творчеством. Дизайним, рисуем, я пишу слова... И при этом мы себя в сексе мягко говоря не ограничиваем. Эмоции - это отлично. Они только подпитывают огонь вашего творческого пламени. Все известные поэты и художники были весьма любвеобильными товарищами.

+1

9

Алехандро написал(а):

Ну вы даёте!!! Я бы рекомендовал всем поменьше слушать всяких гуру и побольше слушать свой собственный организм. Уж он-то вам точно не врёт на тему того, что он хочет.

А знаешь на веганосыроедение секса не сильно то и хотелось)))))Так что легко было.

Я бы рекомендовал всем поменьше слушать всяких гуру
Точно!!!!

0

10

Екатерина ૐ написал(а):

А знаешь на веганосыроедение секса не сильно то и хотелось)))))Так что легко было.

Сил не было? ) А кстати, каких сил не было в основном - эмоциональных или физических?

0

11

Алехандро написал(а):

По поводу творческой энергии... Мы с Кристиной - люди, которые зарабатывают деньги своим творчеством. Дизайним, рисуем, я пишу слова... И при этом мы себя в сексе мягко говоря не ограничиваем. Эмоции - это отлично. Они только подпитывают огонь вашего творческого пламени. Все известные поэты и художники были весьма любвеобильными товарищами.

Я теперь в этом даже и не сомневаюсь!! Я написала, что наша творческая энергия тоже завяла!!!

0

12

Алехандро написал(а):

Сил не было? ) А кстати, каких сил не было в основном - эмоциональных или физических?

Знаешь и таких и таких. Сил точно не было, Кириллу даже было трудно руль крутить как он говорил...Какой тут секс ???
На форуме сыроедение.ком эта тема сильна развита. Так как либидо опускается до нуля.

0

13

Сейчас вспоминаю те 2 года... Так смешно... Но я рада, что мы вышли из той ситуации жизненной - знаем все на себе.
Что это было, гипноз какой-то... http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

14

Да, кстати. Когда я почитал сыроеденье.ком и тему про упадок либидо до отрицательных значений, сразу понял, что это - не моё! Я человек эмоций и чувств, у меня от этого и профессиональная деятельность зависит, и материальное положение. Мне никак не подходит то, что описывается на сыроедах.ком.

+1

15

Алехандро написал(а):

Я человек эмоций и чувств, у меня от этого и профессиональная деятельность зависит, и материальное положение

А кем вы работаете?
Мы пока были на нуле по эмоциям, мы не работали, не путешествовали, не рисовали... только ели похоже...

0

16

Екатерина ૐ написал(а):

А кем вы работаете?

Мы с Кристиной - дизайнеры. Работаем на две студии. Одна в США, другая в Канаде.

0

17

Алехандро написал(а):

Мы с Кристиной - дизайнеры. Работаем на две студии. Одна в США, другая в Канаде.

Круто)

0

18

Алехандро написал(а):

Мы с Кристиной - дизайнеры

a ychilis na disainerov?=) v Universitetah naprimer...hochy tozhe disainerom but!

0

19

Кристина училась, а я самоучка.

0

20

Алехандро написал(а):

Ребята, вы просто - молодцы! http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/633-1.gif
Я очень люблю и уважаю творческих людей! Теперь понятно, почему нам всем так приятно с тобой общаться.

0

21

У меня был приятель в своё время. Он занимался даоской йогой(близкое к раджа йоге....). Как-то он сел заниматься духовными практиками....Около года не разговаривал с женой, и конечно , не было секса...
Жена потом с ним развелась.... Кое что  достиг... В 1989 году была первая конферения по йоге в здании МГУ.
Был доклад о нем... Он взглядом мог раскачивать шарики под двумя колпаками .... Хотя чистым опыт не признавали...У меня дома бывало(по моей просьбе) ставил сигареты вертикально- и я ему говорил -какая должна упасть. Та и падала.... Обладал лошадиным здоровьем-хотя ел все подряд и курил самые ядовитые сигареты(говорил , что никотита больше-инече "не прошибает").... Еще любил знакомить меня со всякими извесными целителями,экстрасенсами(знал многих)-показывазывая что они аферисты...
Что в области секса-когда вышел из этой духовной практики... Первый раз секс ,по его словам- стал  чувствовать
намного хуже...Вообще, считал что секс хорошо для женщин -для мужчин потеря жизненной силы...Первый раз секс после этой практики вообще не искал как особо и потом. К нему приходили 6 женщин на дню.... И так
было достаточно долгое время. Как говорил -секс бомба... Потом, ему предложил один человек(вроде бы ученик
В. Мессинга- помню с рыжей бородой... (это было при  мне),что его обследуют японцы-если обнаружат ,что не аферист-то заплатят много(очень много) денег-т.к все другие экстрасенцы(или в этом роде) -аферисты...Он (при мне) пробовал-все ушло.Осталось только достаточно сильная способность гипнотизироваь вглядом(не словами-что умеют психиаторы). Сейчас с ним не общаюсь. Думаю ,что Распутин -что то из этой области...Если интересно-то напишу об еще одном йоге ... и сексе. Знакомый моего друга...

Отредактировано andreyk (2009-07-24 22:07:25)

+2

22

Андрей, интересно!!!! Пиши!!!

0

23

Андрей, все ждут продолжения! :cool: Есть такое понятие - асексуализм, думаю, что асексуалов гораздо больше, чем мы себе представляем. Асексуалы часто придумывают предлоги для того, что отказываться от секса, увлечение йогой и просветление - самые популярные "предлоги".

0

24

Очень интересно... Ждем продолжения...

0

25

Асексуалы...Ну,ну... Думаю, что на том сайте скоро их будет много среди веганомонотрофов.
  Для меня секс и сексуальность это дверь к другим уровням сознания,  если угодно-к Богу...
Штука в чем- если он и она влюблены в друг друга, то во всемя секса (и не только) у них открываются чакры...
Вплоть до высших... (Кто в это не верит-прошу примите просто как инфо...)И происходит обмен энергиями(если конечно никто не зажат-иначе будет обычный генитальный секс-который многие имеют на протяжении всей своей жизни- и думают что так должно и быть)...
А что такое энергия? И если притом она модулированная?(Представте магнитную ленту с записью)...По сути-информация...и вообще расширение (на подсознательном, интуитивном) уровне представления об окружающем мире... ,получение чего-то нового... Вот и связь творчества и сексуальности.... и эмоций вообще.

Отредактировано andreyk (2009-07-26 03:14:45)

0

26

Церковь была против этого.... Можно сказать наложило табу на это(секс только для продолжения рода).
Наверное, как любая организация, структура преследовала определенные цели... И много достигла-многие в этом вопросе -зажаты... А вот на востоке-было иначе...Тантра,например.... Кстати, мало общего с тем как она(тантра)
преподносится в России(и не только)-разврат. Относительно йогов- строго говоря аферистов и полуаферистов процентов 95 и выше. Многие просто превратили в бизнес... А где большая прибыль-то капиталист не остановится не перед чем...
Современная медицина-тому пример....Китай, например на государственном уровне пропагандирует цигун(вернее его адаптацию для массового потребителя). Статья в бюджете...А можно мозги просто другим "парить"-с определеной целью.Вообще в йоге(а вернее-в Ведической Культуре)-есть очень много течений.Об этом я упоминал в ветке о карме....Можно найти в йоге как и сыроедение с голоданием,так и трупоедение...

Отредактировано andreyk (2009-07-26 02:27:07)

0

27

Что еще могу сказать...Есть мнение- что мужчине надо контроливать эякуляцию....Возможно... Но был у меня случай в жизни....Пишу откровенно(т.к на сайте нет людей с менталитетом 14 летних подростков,как на том...)И вы пришли сюда узнать что -то новое о человеке и об окружающем мире)....
Были у меня в своё время отношения , с девушкой, конечно...(я не голубой-это не правильный обмен энергиями...)В общем по времени у нас секс продолжался сколько угодно времени(до сильной физической усталости)...Желания к эякулации не было вообще...Был просто-полет... Наступал сильный жар в области
нижней чакты(у двоих)Место -чуть ниже пупка.... ИДЕАЛЬНОЕ течение энергии...Возможно, идеальный партнер (на физическом плане).Была тольго бодрость после .... Конечно, мы были влюблены друг в друга... Отсюда гипотеза-если мужчина эякулирует достаточно быстро-то не всё гладко...
Вообще многие творческие люди чувственны , сексуальны...Пушкин,например...
А относительно йога-есть один...65 лет... Выглядит на 40... Выходец из Индии...Хотя где живет Сергей-таких полно...Двойной доктор наук.Потомственный брахман. Знает санскрит....Тантрист...Познает миры...Как и все мы...
В том числе через общение на отличном сайте Сергея....
P.S А относительно того что считает современная наука о сексе...О количестве раз... и прочее..Думаю, что она ещё на детском уровне...Чтобы считать...И еще-о просветлении-это Иван на том сайта почти просветлился...
Скоро засияет...!!!! Еще немного веганомототрофии...

Отредактировано andreyk (2009-07-26 03:19:15)

0

28

andreyk написал(а):

Асексуалы...Ну,ну... Думаю, что на том сайте скоро их будет много среди веганомонотрофов.   Для меня секс и сексуальность это дверь к другим уровням сознания,  если угодно-к Богу...Штука в чем- если он и она влюблены в друг друга, то во всемя секса (и не только) у них открываются чакры...

http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Подписываюсь под каждым словом.
Особенно понравились слова :

andreyk написал(а):

обычный генитальный секс

Еще такого не слышала... :)))

0

29

andreyk, я тут вчера размышляла о сдерживание эякуляции и вот к интересному пришла...

Женщины отличаются от мужчин еще и явлением как месячные и обычно теряют каждый раз крови около 200 мл, если заняться подсчетом то получим, что 12*200мл= 2,400 л в год крови, а если эта уходит, значит в организме образуется новая кровь и происходит очищение. А мужчины вроде как лишены такого очищения, но ведь еще известно, что на производство спермы на один раз уходит  около 50мл крови. Спермы за раз выходит 3-6 мл, крови на нее надо в 10 раз больше.
3. Сколько крови у человека? В теле взрослого человека кровь составляет 6-8 % от массы, а в теле ребёнка — 8-9 %. Средний объём крови у взрослого мужчины – 5000-6000 мл.
Получается, что у женщин, у которых идут нормально месячные полная смена крови проходит за 2 года. За жизнь свою она меняет кровь – если посчитать что месячные идут с 15 до 55. 40лет*2,4л= 96 литров крови выходит за всю жизнь у женщины с месячными. Пусть у женщины всего 5 литров крови в теле, получается 96л/5л=19 раз происходит полная смена крови.
Вот до такого я тут додумалась. А как мы все помним – женщины живут дольше, чем мужчины.
Получается мужчинам не надо сдерживать эякуляцию…. ???
Есть еще такой факт, что при сыроедение, когда теряешь вес, пропадают месячные, у меня тоже такое было. Но сейчас мне кажется, что они должны идти. Где-то месяц назад читала Библию и там было сказано типа того, что во время месячных нельзя спать с женой, так как у нее происходит кровоочищение…

0

30

Катя, какие Вы молодцы!
Такая выдержка!!! Мне кажется вы прошли сильнейшее духовное единение, обретя друг друга с новой силой. Это необыкновенно!

Андрей, оч. интересно!

У меня как и у многих на веганосыроедении, не было ни каких чувств, эмоций, желания.  Безразличие ко всему. К спорту, жизни, и всему остальному. И только спустя определенный промежуток времени, постепенно вернулась страсть, желание, взаимность.
Для меня в отношених между партнерами важны в первую очередь отношения на духовном уровне, люди должны быть близки, чувствительны, эмоции тактильны. А все остальное, это лишь вытекающие фрагменты действительности.

0

Вы здесь » СЫРОЕДЕНИЕ » Это интересно и познавательно. » Сексотерапия