СЫРОЕДЕНИЕ

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СЫРОЕДЕНИЕ » Беседка » Чайлдфри-люди,которые добровольно отказываются обзаводиться потомством

Чайлдфри-люди,которые добровольно отказываются обзаводиться потомством

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Чайлдфри - люди, которые добровольно отказываются обзаводиться потомством.

В последнее время подобный подход к жизни получил на Западе и в России широкое распространение. Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства.

Чайлдфри живут активной жизнью и не хотят ни за что отвечать, ведь без детей они могут легко и быстро менять работу, увлечения, место жительства, у них есть свободное время для друзей, развлечений, хобби.

Есть также люди, которых можно назвать чайдлфри-лайт - это те женщины и мужчины, которые готовы воспитывать детей только после 40 лет, когда как следуют нагуляются.

К ярким представителям чайлдфри относится актер Джордж Клуни, от которого мечтают родить миллионы женщин. Он неоднократно говорил, что чувствует себя абсолютно счастливым, будучи бездетным, а если ему захочется окружить себя малышами, то он просто пригласит в гости лучшего дргуа Брэда Питта и его многочисленную семью.

В списке чайлдфри- знаменитостей входят:

-Кайли Миноуг- которая без устали гастролирует по миру и записывает хиты, неоднократно заявляла, что не видит себя в роли примерной жены и матери.
- Ева Мендес, одна из самых сексуальных актри: всегда говорила: "В принципе мне нравятся маленькие дети, они очень милые. Но я очень люблю поспать и не хочу беспокоиться обо всяких пустяках".
- Опра Уинфри. Телеведущая всегда крайне категорично высказывалась о детях: "У меня никогда не будет детей. Я никогда даже не думала о том, чтобы их заводить".
- Камерон Диас, возраст которой приближается к 40-ка, все еще считает, что не готова к материнству.
- Хью Грант.
- Рене Зелвегер предпочитает быть лучшей тетей для своих племянников, нежели матерью собственных детей.
- Робби Уильямс- секс-символ мировой музыки совершенно непротив серьезных отношений, но категорически не хочет детей.
- Квентин Тарантино. Культовый режиссер недавно заявил, что "сейчас время делать фильмы, а не детей"...

Озвучим своё мнение по этому вопросу...

0

2

Я считаю, что каждый вправе решать за себя - заводить потомство или не заводить, когда и в каком количестве...

Лично я не представляю свою жизнь без моих детёнышей. И очень рада,
что обзавелась семьёй достаточно рано- http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
дети подрастут - можно будет и собой заняться да ещё и в компании
самых близких родственников http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Желаю всем определиться с вопросом потомства и не пожалеть о принятом решении!!! :flag:  :cool:  :flag:

0

3

ну что каждый в праве сам решать, то не спорю.

только не припомню не одного одинокого счастливого старика.

а вот про заводить детей после 40, я считаю что это плохо, большой разрыв в возрасте приводит к непонимаю и усугубляет проблемы поколений.
т.е. ИМХО или заводить детей пораньше или не вспоминать об этом.

0

4

Катюш, ты привела в списке знаменитостей, у них немножко другая жизнь...... они всегда бизи......
съёмки, разъезды, выступления, шоу......
а ещё, в америке очень большая проблема(беда нации!), многие просто не могут иметь детей!
и возможно им легче сказать, что они не хотят иметь детей, чем сказать, что не могут.......
хотя.....
мне трудно представить, как это можно *не хотеть детей*
дети - это замечательно, дети - это гармония!
многие американцы усыновляют детишек со всего мира и они счастливы

0

5

«Я не представляла себе, зачем мне дети, что они могут мне дать»
Мария СЫРЧИНА, «ФАКТЫ»
24.09.2011

За последние 30 лет в пять раз выросло количество тех, кто добровольно отказывается от продолжения рода
Пока львиная доля женщин основным своим предназначением в жизни видит рождение и воспитание детей, а звезды Голливуда даже устраивают соревнования по количеству усыновленных ребятишек, растет в мире и число дам, добровольно отказывающихся от материнства. Большинство женщин-чайлдфри (»свободный от детей» — англ.) не хотят тратить свое время на пеленки, садики, школы и материнский быт. Для них жизнь без потомства — это возможность уделить внимание себе, своим стремлениям и желаниям, с головой окунуться в манящий омут свободы.
По данным американских исследований, количество женщин, не желающих когда-либо иметь детей, за последние тридцать лет увеличилось в пять раз и ныне составляет около 10 процентов. Чем выше уровень жизни страны, тем массовее в ней движение чайлдфри. Причем, как подтверждают многочисленные опросы, в своей массе чайлдфри-пары более образованны, чаще занимают руководящие должности, имеют больший доход, менее религиозны и проявляют большую гибкость и свободу от общественного мнения. Кроме того, вменяемый им эгоизм они не только не отрицают, но часто лелеют. Одиночество же воспринимают не как наказание, а как дар и ценность.
«Мне нужно дышать полной грудью — иначе не могу»
С Еленой, которая вот уже 42 года ведет сознательно бездетную жизнь, я знакомлюсь на одном из форумов в интернете. Она — редактор известного в Украине глянцевого журнала, писательница и заядлая путешественница. Говорит, что в детстве ей больше всего не хватало… одиночества. Ведь жила она с родителями, сестрой и бабушкой-дедушкой в двухкомнатной квартире. И эта вечная семейная суета еще тогда настолько утомила ее, что уже в школе девочка заявила, что ни мужа, ни детей у нее не будет.
— С детства приходилось отгораживаться от других детской этажеркой, выстраивая на крохотном отвоеванном кусочке комнаты свой личный мир. Иначе расслабиться и получать удовольствие от жизни не удавалось, — признается Лена. — Личное пространство — вот чего мне так не хватало и чем я так дорожу по сей день. Кстати, я почти не играла в куклы, гораздо более интересными мне казались книжки, краски, машинки.
Став подростком, я поймала себя на мысли, что мои мечты отличаются от желаний и планов всех моих одноклассниц без исключения. У них обязательным пунктом числились семья и дети, а старость представлялась счастливой непременно в окружении многочисленных внуков. Я же мечтала объездить весь мир, влюблять в себя мужчин, покорять сердца и умы, приносить пользу обществу и много думать. В одиночестве, естественно. Потом я влюбилась и, как многие девушки тургеневского возраста, долго и мучительно переживала расставание. Дальше был институт филологии, богемная жизнь, в которой я купалась с удовольствием. Вокруг меня все были талантливы и дерзки: одни писали стихи, другие играли рок-н-ролл, третьи просто раскидывались в креслах, курили и говорили о смысле жизни. Моим первым мужчиной стал непризнанный гений и актер. Он обожал быть в центре внимания и уже тогда проповедовал свободную любовь. Утверждал, что свобода от стереотипов общества — ценность, к которой надо стремиться. И я стремилась, прогуливая пары, ночуя в разных квартирах с разными мужчинами, бросаясь из одной страны в другую в поисках пищи для ума.
— Как реагировали члены вашей семьи?
— Собирали семейный совет и призывали одуматься, ведь «так как ты живешь, нормальные люди не живут». На каждый день рождения, начиная, кажется, с 22-го, мне постоянно желали семью и детей, но мысль об этом вводила меня даже не в грусть, а в ступор. Я не представляла себе, зачем мне дети, что они могут мне дать. Мне объясняли, что без детей не бывает счастья, что рано или поздно я обязательно пожалею, что на старости некому будет стакан воды принести… Я же в это время много работала, а заработанные деньги вкладывала в путешествия, в свою красоту, хорошее вино, книги и фильмы. Шло время, подруги одна за другой рожали, а во мне инстинкт так и не проснулся. Зато я купила себе квартиру, обустроила ее по собственному желанию, как мечтала с детства. У меня есть время писать и читать. Я могу когда угодно уходить из дому и возвращаться. А будет старость — найму себе на отложенные деньги сиделку. Или молоденького доктора, чтобы рядом с ним быть в тонусе.
— Свою мечту «влюблять в себя мужчин» вы тоже осуществили?
— У меня был бурный роман с мужчиной не моего круга. Любовь, она ведь не спрашивает, и я неожиданно для себя влюбилась в дипломата. Нас захлестнуло, унесло куда-то… Мы стали жить вместе. Но со временем и он начал выдвигать какие-то требования, пытаясь заставить меня стать тем, кем я никогда не являлась. Рано возвращаться домой, ограничить общение с «бесполезными людьми»… Знаете, я даже когда в машине езжу, всегда окна открываю на полную, мне всегда мало воздуха. То есть, с одной стороны, я ловлю кайф от того, что сижу в коробке, что защищена от большого мира и нахожусь в своем «домике». А с другой стороны, мне даже в моем домике нужен воздух, нужна свобода. Я хочу дышать полной грудью — иначе не могу. Поэтому через два года мы расстались. Я ушла от него. Любила, но ушла. Чтобы не потерять себя, чтобы идти своей дорогой, а не плыть по течению. Я вроде как променяла его одного на весь мир. И это единственное, что до сих пор иногда не дает покоя по ночам. Сейчас у меня есть любовники, мы с ними отлично проводим время. С любовниками легко держать дистанцию, что невозможно в любви и страсти.
«Мои приятельницы нервные, больные, уставшие, несчастные»
— Вот я гляжу на вашу стройную фигуру и вспоминаю, как часто чайлдфри пишут на форумах о своем страхе растолстеть, стать несексуальной. Мол, роды — это удар по фигуре, груди, здоровью, это неоправданный риск и невыгодная инвестиция…
— Мои старинные приятельницы почти все расплылись и потеряли форму. Они слишком много времени уделяют семейным заботам, на спорт у них попросту не хватает времени. Но в моем возрасте я понимаю, что сексуальность больше зависит не от фигуры, а от внутреннего состояния женщины. Потому что главное не то, что кто-то потолстел после родов — толстеют ведь и без них, да и потом лишнее можно сбросить и жить себе дальше стройной. Главное, что мои приятельницы привязали себя ко всем этим заботам, которые пьют из них соки. Они нервные, больные, уставшие, несчастные. Они сетуют на мужей, с которыми без конца ругаются. На детей, на новое поколение — как бабульки на лавке. Я же берегу нервы, чувствую себя современной и счастлива. А потому сексуальна.

— Вот вы сказали, что чаще всего вас пугали тем, что «на старости не будет кому стакан воды принести». Какие еще существуют стереотипы о чайлдфри?
— Что чайлдфри становятся только те, у кого есть травма детства. Не спорю, среди нас много и таких. Кого-то в детстве били, кто-то слишком рано столкнулся с ужасами этого мира, как, к примеру, Опра Уинфри, и просто боится заводить собственных детей, чтобы не обрекать их на подобные страдания.
— Опра, насколько мне известно из СМИ, была однажды беременна, но потеряла ребенка…
— Судя по всему, ее детство и юность были более чем сложными и богатыми на испытания. Но Опра любит детей — просто не хочет заводить своих. Это, кстати, частое явление среди чайлдфри: помогать ухаживать за детьми родственников, друзей, заниматься благотворительностью. Вот Опра занимается студентками из Академии в Южной Африке. Шутит, что у нее 152 дочери. Чайлдфри бывают разными: есть такие, которые терпеть не могут детей, другие к ним равнодушны, но очень много таких, кто детей любит. Просто считает, что лучше будет дарить радость чужим или обездоленным, чем рожать своих. Вот моя сестра, например, замужем, у нее двое детей, она счастлива своей жизнью и материнством и в этой роли гармонична. И мне приятно иногда играть с ее детьми, дарить им подарки, разговаривать с ними о жизни. Я хорошая тетя.
— Я недавно общалась с несколькими 23-летними чайлдфри. Парень утверждает, что дети — это добровольное рабство, его девушка до такой степени боится рожать, что ей легче отказаться от этой затеи вовсе. Ее подруга заявила, что животных любит гораздо больше, чем детей...
— О, таких немало! Реализуют свой материнский инстинкт, ухаживая за собачкой или кошкой. Причем иногда питомцев этих превозносят до небес, любят их безумно! А скажи им о детях — раздражаются. Мол, что с детей толку, животное гораздо умнее и милее. Читала недавно, как актриса Джессика Билл рассуждала о том, что ей приятнее хлопотать над собакой, чем над ребенком. В Европе вообще чуть ли не каждая пятая женщина заводит собачку. Ученые говорят, что это начало конца европейской цивилизации. Я же разделяю мнение, озвученное Камерон Диаз о том, что земля и так перенаселена. И каждому новому поколению все сложнее отвоевать себе место под солнцем.

«Не хочу рожать слугу своей старости»
— Почему чайлдфри так склонны создавать сообщества «своих»?
— Во-первых, это защитная реакция любых меньшинств, на которых давит большинство грузом своих стереотипов и догматов. Вы себе представить не можете, с какой злостью и как часто на нас набрасываются «счастливые мамочки», бабушки и мужчины, обвиняя во всех смертных грехах. Если послушать, так мы и язычники, и бессердечные, и больные, и ущербные. Вот буквально на днях я была на свадьбе у приятелей, и несколько дам весь вечер сверлили меня глазами, так что я даже не выдержала и спросила, чем обязана такой чести. И вот одна из них, мать первоклашки и жена врача-стоматолога, объяснила: «Раздражаешь ты нас. Ты тут нас всех раздражаешь. Живешь не как все, лишь себе в удовольствие, пока мы кочевряжимся на нескольких работах, чтобы прокормить ребенка. А ты в это время путешествуешь по миру, и тебе наплевать на других».
Во-вторых, среди большинства женщин тема номер один для обсуждения — это дети. Знакомые, незнакомые — собрались и завели свою песню о главном: «А вот мой…» Чайлдфри (по крайней мере, я и мои приятели) общаются на иные темы: об искусстве, литературе, своих проектах и достижениях. И часто нам с женщинами, ориентированными на детей и дом, просто не о чем поговорить. Слишком мало точек соприкосновения. Объединяясь в сообщества, мы получаем доступ к кругу людей по интересам. Не навязанных нам жизнью, школой, университетом, семьей, соседством, а избранников нашего ума и сердца.
В-третьих, среди чайлдфри есть те, кто уверен, что никогда не захочет детей, другим же просто надоедает предохраняться, и они решают раз и навсегда решить вопрос бездетности с помощью операции. Кстати, иногда врачи отказываются их стерилизовать. Чайлдфри повсеместно сталкиваются с непониманием общества и часто становятся его изгоями. Даже геи могут скрыть свою ориентацию, чайлдфри это сделать куда сложнее — со всех сторон их клюют люди разных возрастов, профессий, религий и статусов. Дескать, мы отказываемся от святого долга, и именно этого нам никто не может простить.
Я же вижу, что часто женщина фактически идет на поводу у своих инстинктов или поддается давлению со стороны. А потом недовольна. Моя подруга, к примеру, родила ребенка и жалеет об этом. Задумайтесь, как страшно звучит: родила и жалеет. Посмотришь иной раз, что творят со своими детьми родители, как используют их в своих целях, как безответственно к ним относятся, и невольно задаешься вопросом: кто тут из нас больший эгоист? Вот взять хотя бы цель, с которой многие рожают: чтобы было кому обеспечить в старости. Я не хочу рожать слугу своей старости. Если уже родила — дай ребенку самому выбирать свой путь.

*Джессика Билл (29 лет) и Джастин Тимберлейк (30 лет) — известная голливудская пара чайлдфри. «Мне вполне хватает хлопот с моим питбулем», — уверяет актриса

увеличить

+2

6

я, как мать, прекрасно понимаю что все что нам внушают с экранов -ложь. Беременность, роды, воспитание ребенка- большой труд, не на пользу психике и организму -это жертва ценой собственной жизни. Многие животные умирают после того как дают продолжиться роду. Беременность и кормление -сильнейший удар по иммунной системе женщины, у меня есть знакомая, в 16 лет она заболела лимфомой как и моя сестра, потом излечилась, но как-только родила, спустя почти 10 лет, болезнь вернулась.

+3

7

Классная статья. Кстати, в Англии есть движение dinkies (dual income, no kids). Это супружеские пары, которые добровольно отказываются от рождения детей. Я солидарна с автором статьи и считаю, что незачем рожать ребенка, если не хочешь. Если не заложен материнский инстинкт, зачем? Говорят, чтобы было кому старость доглядать. Смешно. Кто реально помогает своим родителям, если есть своя семья и дети?... В сновном, все время и силы уходят на воспитание своих детей. В больших городах слишком высокий ритм жизни, требуется и материальная база приличная. Мне как-то сказали, что ребенка прокормить можно в любом случае. Вопрос упирается в то, чем кормить. ) Еще нужно обуть, одеть, дать образование, денег давать на "мелкие" расходы, обеспечить отдельным жильем, оплачивать лечение, увлечения, поездки и т.д. и т.п.

+2

8

Фрашми написал(а):

Я солидарна с автором статьи и считаю, что незачем рожать ребенка, если не хочешь.

Мне обычно на такое отвечают - "это сейчас ты не хочешь, а потом когда захочешь, уже не сможешь и будет поздно..."

0

9

Фрашми написал(а):

Кстати, в Англии есть движение dinkies (dual income, no kids). Это супружеские пары, которые добровольно отказываются от рождения детей

Ты знаешь про Англию больше, чем я  :D Первый раз слышу о таких парах...

Лев написал(а):

Беременность, роды, воспитание ребенка- большой труд, не на пользу психике и организму -это жертва ценой собственной жизни.

Все связано с большим стрессом, недосыпаниями, переутомлением. Все это ослабляет организм и приводит к болезни.

Shanti написал(а):

Мне обычно на такое отвечают - "это сейчас ты не хочешь, а потом когда захочешь, уже не сможешь и будет поздно..."

А ты им покажи статьи о пенсионерках, которые родили здоровых людей, у нас на форуме есть такие темы...

Лично я планирую обзавестись семьей/детьми после 40 лет, когда самому надоест быть ребенком :D
Мне 33, я мне кажется, что 17. В качестве отца семейства и кормильца я пока что себя представить не могу... поэтому поддерживаю всех тех, кто не спешит становится родителями.
Кстати у Кастанеды очень интересные мысли - "Пока у человека нет детей, он - полный, как только стал родителем - стал пустым".

+2

10

Shanti написал(а):

в такие моменты нужно поехать к друзьям у которых полно маленьких сорванцов, провести вечерок и с радостью вернуться в свою тихую, чистую квартирку  8-)

0

11

Shanti написал(а):

Есть такой момент. ) Меня умиляет. Можно подумать, женщина сама не понимает, когда наступит это "поздно". ) Уж времени будет достаточно обо всем подумать, и все взвесить.

0

12

Лев написал(а):

в такие моменты нужно поехать к друзьям у которых полно маленьких сорванцов, провести вечерок и с радостью вернуться в свою тихую, чистую квартирку  8-)

К чужим детям я как-раз таки отношусь положительно )

Фрашми написал(а):

Есть такой момент. )

Еще создается впечатление, что детьми обзаводятся чтобы "было как у всех" и часто из эгоизма (хотя нежелающих иметь детей пар как-раз-таки и обвиняют в эгоизме).

Kosmonavt написал(а):

А ты им покажи статьи о пенсионерках, которые родили здоровых людей, у нас на форуме есть такие темы...

ну вообще-то с возрастом увеличивается риск рождения детей с патологиями...

Отредактировано Shanti (2011-09-25 22:37:06)

+2

13

Лев написал(а):

воспитание ребенка- большой труд

И ещё - огромная ответственность. В детстве мамы с нами не сидели в песочницах, мы спокойно играли во дворе, ходили в школу, делали уроки и т.д, родители занимались своими делами и конечно же времена были другие. Сейчас же все мое время занимает дочка, забрать из школы, накормить, погулять, сделать уроки, мне даже пришлось уволиться.

+1

14

Моя двоюродная сестра не хотела детей, не хотела выходить замуж, но ее мать заставила... Она родила, но ничего хорошего из этого не вышло - она впала в депрессию, стала алкоголиком, чуть не умерла, а ее мать чуть с ума не сошла от всего этого.

+1

15

Kosmonavt написал(а):

Моя двоюродная сестра не хотела детей, не хотела выходить замуж, но ее мать заставила... Она родила, но ничего хорошего из этого не вышло -

Они вместе жили?

Знаю тоже один случай. Родители настаивали, чтоб дочь родила ребенка, и при этом необязательно, чтобы выходила замуж. Решилась, думала, что действительно в ее жизни что-то не так, вдруг и материнский инстинкт проснется. В итоге вышла замуж, родила, потом развелась и спихнула ребенка родителем с заявлением "Вы же хотели внука, получайте!" ))

+1

16

Merkuriy написал(а):

В детстве мамы с нами не сидели в песочницах, мы спокойно играли во дворе, ходили в школу, делали уроки и т.д, родители занимались своими делами и конечно же времена были другие. Сейчас же все мое время занимает дочка, забрать из школы, накормить, погулять, сделать уроки, мне даже пришлось уволиться.

моему уже 4-й год, а я с ним все сижу, в садик попасть сложно, даже если пойдет, то все равно нужно будет водить, забирать, мне теперь лет до 18 в таком режиме существовать, ведь в наше время кругом маньяки, либо пробки, либо нехватка мест...

0

17

Фрашми написал(а):

Они вместе жили?

Раздельно, она жила с мужем, за которого вышла не по любви, а потому что мама надавила. Одним из аргументов стало - "Тебе уже 30 лет, пора замуж, иначе что скажут люди" :D

0

18

Kosmonavt написал(а):

Раздельно, она жила с мужем

Я имела в виду до замужества. )

0

19

Фрашми
Долго жила одна, потом потеряла работу, любимого мужчину и решила временно пожить дома у мамы. Это стало самой большой ошибкой в ее жизни. Все таки права народная мудрость - не родись красивой, а родись счастливой, потому что моя двоюродная сестра родилась красивой и очень умной, но после 30 ее жизнь превратилась в трагикомедию.

0

20

Kosmonavt написал(а):

и решила временно пожить дома у мамы.

Я думаю, это послужило причиной, почему ее мать настаивала, чтобы она вышла замуж. Все больше прихожу к выводу, что человек то же животное, достиг определенного возраста, и все - дальше самостоятельная жизнь. Никаких мам, пап, бабушек, дедушек и внуков.

+2

21

Фрашми
Никогда нельзя вмешиваться в чужую жизнь и позволять другим вмешиваться, потому что любое вмешательство чревато последствиями.
Мне повезло, моя мать не вмешивается и другим не позволяет вмешиваться в свою жизнь и в мою.
Раньше думал, что мать наплевательски относилась ко мне, но когда повзрослел, стал благодарить судьбу за то, что послали мне таких современных родителей.

+1

22

Фрашми написал(а):

Все больше прихожу к выводу, что человек то же животное, достиг определенного возраста, и все - дальше самостоятельная жизнь. Никаких мам, пап, бабушек, дедушек и внуков.

Бывают такие родители и родственники, которую достают и на расстоянии... причем после 20 лет девушек уже начинают прессинговать (парней хоть в этом плане не трогают), ах, да, еще и эта фраза "женщине обязательно нужно родить".

0

23

Shanti написал(а):

(парней хоть в этом плане не трогают),

Еще как трогают! Если долго не женится, значит - гей или импотент, третьего не дано :rofl:

+2

24

Shanti написал(а):

парней хоть в этом плане не трогают

Kosmonavt написал(а):

Еще как трогают!

мой свёкр говорил сыновьям, чтоб как минимум до 30 лет не женились, вот и такое бывает  :rolleyes:

0

25

Merkuriy написал(а):

мой свёкр говорил сыновьям, чтоб как минимум до 30 лет не женились, вот и такое бывает

С этим тоже можно переусердствовать. Мне мама всегда говорила: "Успеешь еще". В результате, можно и отвращение к браку привить. )

0

26

Какие-то страхи вы тут пишите про детей, роды, беременность.... Я не согласна, что дети напрягают и не дают развиваться. Жизненные ценности очень меняются  с появлением ребенка, получаешь ту же дозу радости и счастья, самореализации, но просто в другом. Способов куча! А потом, ребенок гармонично входит в союз двух людей, так природа придумала - если родители расслаблены и особо не загоняются по поводу всего, то все будет отлично!

0

27

kenga написал(а):

Какие-то страхи вы тут пишите про детей, роды, беременность.... Я не согласна, что дети напрягают и не дают развиваться. Жизненные ценности очень меняются  с появлением ребенка, получаешь ту же дозу радости и счастья, самореализации, но просто в другом. Способов куча! А потом, ребенок гармонично входит в союз двух людей, так природа придумала - если родители расслаблены и особо не загоняются по поводу всего, то все будет отлично!

сколько у вас детей? :)
родители расслабленны только тогда, когда бабушки и дедушки постоянно помогают и сидят с чадами.

+1

28

Лев написал(а):

родители расслабленны только тогда, когда бабушки и дедушки постоянно помогают и сидят с чадами.

Или мама не работает по 9 часов ежедневно (плюс два часа на дорогу туда-обратно) и занимается детьми. Зависит еще от того, в мегаполисе дети растут или в деревне в частном доме.

+1

29

У меня сын.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kiss/t4822.gif   Цель - не сплавить ребенка к бабушке с дедушкой и отдохнуть по-полной. А провести время с семьей, в выходные, покататься с ребенком на каруселях, вместе собраться за обедом, потом оценить то, что твой 6-ти летний сын помыл посуду, посмотреть вместе мультики, поиграть в морской бой.... могу долго писать еще, но это ни к чему ))))  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/woot_jump.gif 

Ладно, пошла, сын требует гуашь!!!!!!!!!!!!!

0

30

У меня как раз сейчас эта тема поднята в семье... В гости приезжали родители мужа и раскатали нас по полной, нам надо рожать прямо сейчас, надо идти на работу(на которую именно они хотят) и конечно же нам надо нормально питаться... Итог всего этого мы отключили телефоны, так как достали уже с этим... По другому не получается с ними, пробовали говорить, нас не понимают.
Оказывается я уже старая)))) По словам родителей))))

+3

Вы здесь » СЫРОЕДЕНИЕ » Беседка » Чайлдфри-люди,которые добровольно отказываются обзаводиться потомством