СЫРОЕДЕНИЕ

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СЫРОЕДЕНИЕ » Беседка » Ваш тип питания?

Ваш тип питания?

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Ваш тип питания?
Веганское (травоядное) сыроедение

20% - 2
Вегетарианское сыроедение

10% - 1
Всеядное сыроедение

40% - 4
Плотоядное сыроедение (сыромясоедение)

20% - 2
Фруктарианство

0% - 0
Вегетарианство обычное

0% - 0
Веганство обычное

10% - 1
Обычное питание

0% - 0
Голосов: 10

1

всеядное сыроедение
Сыроедение, которое допускает добавление в рацион любых видов пищи, в том числе мяса, рыбы, морепродуктов, молока, яиц (всё это — только в сыром или вяленом виде). Иногда молоко исключается, остаются только сырые мясо, рыба, и растительная пища.

вегетарианское сыроедение
Сыроедение, в котором полностью исключаются мясо и рыба, но допускаются к употреблению сырые яйца и/или молоко, иногда молочные продукты.

веганское (травоядное) сыроедение
Сыроедение, исключающее любые продукты животного происхождения и допускающее употребление исключительно сырой растительной пищи. Наиболее распространенный тип сыроедения.

плотоядное сыроедение (сыромясоедение, сыроедение эпохи Палеолита)
Основано на употреблении сырой рыбы, морепродуктов, сырого мяса, дичи, яиц и жира животных, фрукты и овощи при этом сведены к минимуму. Наименее распространенный тип сыроедения.

фруктарианство
Питание только сырыми плодами и семенами. В рацион входят: свежие фрукты, ягоды, орехи, семечки, и овощи-плоды (помидор, огурец, стручковая фасоль). От непосредственно сыроедения отличается отсутствием овощей, не являющихся плодами (морковка, картошка, свекла, капуста, редис), и круп. Основной принцип заключается в том, чтобы не заставлять гибнуть ради своей пищи не только животных, но также и растения. Один из наименее распространенных типов сыроедения.
Взято с Википедии

0

2

Я вот эту фразу не понял:

"Всеядные сыроеды употребляют животные продукты в больших количествах, во многом из-за повышенного риска поступления в организм возбудителей болезней с термически не обработанной животной пищей".

Т.е. едят животные продукты из-за того, что могут от них заболеть??

+1

3

Leon
меня тоже улыбнула эта фраза, но я промолчал, так как думал, что она понятна только всеядным сыроедам http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty045.gif

0

4

В википедии так написано... не получается ссылку приделать...
А я и не прочитала внимательно...

0

5

Ну так давайте исправим, а то бред какой-то получается. Лучше убрать эту фразу вообще, так как непонятно, что хотел сказать автор

0

6

Кстати, давно пора и до википедии добраться и добавить в  статью ссылку на этот форум. Народу прибавится сразу масса, да и справедливость восстановим, а то там, насколько помню, только о растительном сыроедении. Неплохо было бы  и статью туда какую-нибудь поместить о питании сыро-палео

0

7

Я уже исправила... тогда и тему почищу...

0

8

Leon написал(а):

Кстати, давно пора и до википедии добраться и добавить в  статью ссылку на этот форум. Народу прибавится сразу масса, да и справедливость восстановим, а то там, насколько помню, только о растительном сыроедении. Неплохо было бы  и статью туда какую-нибудь поместить о питании сыро-палео

Я делала, они удалили ссылку...

0

9

Кто удалил? Подозреваю, что "изюмовцы", тогда их тоже нужно от туда удалить, там же нет модерации, вроде

0

10

Leon написал(а):

Кто удалил? Подозреваю, что "изюмовцы", тогда их тоже нужно от туда удалить, там же нет модерации, вроде

Я тоже так думаю...
Я сейчас поставила ссылку...посмотрим...
http://s59.radikal.ru/i165/0911/a7/0350a5f09d46.jpg

0

11

Катюша написал(а):

Сыроедение, исключающее любые продукты животного происхождения и допускающее употребление исключительно сырой растительной пищи. Наиболее распространенный тип сыроедения.

получается, что я не на тот форум прописалась?
в названии форума этого слова даже нет.......))))))
  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

0

12

Leon написал(а):

Снова нет ссылки...

0

13

Aloe написал(а):

получается, что я не на тот форум прописалась? в названии форума этого слова даже нет.......))))))

не переживай))) я веганка, только не сыроедка... http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

14

я снова разместила ссылку в википедии... кто ее удалил интересно??? посмотрим сейчас... http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif
http://i033.radikal.ru/0911/5e/6c82c4fd3b06.jpg

0

15

Катюша
Leon
Я уже два раза ставил туда ссылку на наш форум (в конце июля и в августе). Но кто-то ее постоянно убирает.
А еще - я являюсь автором всего того, что написано о сыроедении палеолита на википедии. Я отправил туда информацию еще в Июле ( как только мне посоветовал Леон этим занятся)

0

16

Вот это я насписал

"смешанное сыроедение
Пища классифицируется по содержанию в ней жиров, белков и углеводов, а также витаминов и микроэлементов, и в один прием пищи употребляется несколько продуктов, сходных по этой схеме классификации (например, считается допустимым смешивать овощи с овощами, фрукты с фруктами, фрукты с орехами, животные белки между собой, молочные продукты между собой и т. д.)
монотрофное сыроедение (сыромоноедение)
В один прием пищи допускается есть только один продукт (например, — только яблоки на завтрак, только сырую рыбу на обед, и только помидоры на ужин).
умеренное сыроедение
Сыроедение, включающее от 75 % сырой пищи, остальная может подвергаться незачительной термической обработке (пароварению, варке незначительное количество времени, и т. п.)"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сыроедение

0

17

И как же быть...??? Кто удаляет...
В теме про вегетарианство напихали ссылок на монотрофию изюма.... капец!!!

0

18

вот это тоже я ...

"Сравнительно недавно возникло новое направление в сыроедении, которое называется «сыроедение эпохи Палеолита». Это направление обрело популярность в США, Англии и других странах мира.
Сыроеды эпохи Палеолита практически полностью исключают фрукты, их основная пища — сырая рыба, мясо и жир животных, иногда позволяются ягоды (по сезону) и соки из овощей. Сыромясоеды избегают углеводов, заменяя их жирами.
Сыроеды Палеолита считают, что регулярное употребление сырого мяса и рыбы привело к эволюции мозга доисторического человека, так как в рыбе и мясе содержатся вещества, которые стимулируют развитие головного мозга."

Кстати, ссылка на наш форум там есть!
Нужно переодически проверять ...

0

19

Катюша написал(а):

не переживай))) я веганка, только не сыроедка...

Катюша, хорошо, что ты есть!))))  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15523-1.gif 

пока я хорошо иду....я сыровеганка...
а кто знает, вдруг опять захочется варёного чего?
буду варёной веганкой?))))) :)

0

20

Aloe написал(а):

буду варёной веганкой?

Я это называю обычное веганство))))))

0

21

Оригинал этого текста был также написан мною, но видимо был дополнен/немного изменен другими сыроедами.
Я снова его подкорректировал... http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

"всеядное сыроедение
Сыроедение, которое допускает добавление в рацион любых видов пищи, в том числе мяса, рыбы, морепродуктов, молока, яиц (всё это — только в сыром или вяленом виде). Иногда молоко исключается, остаются только сырые мясо, рыба, и растительная пища. Некоторые всеядные сыроеды добавляют в свой рацион термически-обработанные продукты животного происхождения (рыбу, мясо, морепродукты и тд) из-за риска поступления в организм возбудителей болезней с термически не обработанной животной пищей. Наиболее распространенный тип сыроедения
вегетарианское сыроедение
Сыроедение, в котором полностью исключаются мясо и рыба, но допускаются к употреблению сырые яйца и/или молоко, иногда молочные продукты.
Сыроедение, исключающее любые продукты животного происхождения и допускающее употребление исключительно сырой растительной пищи.
плотоядное сыроедение (сыромясоедение, сыроедение эпохи Палеолита)
Основано на употреблении сырой рыбы, морепродуктов, сырого мяса, дичи, яиц и жира животных, фрукты и овощи при этом сведены к минимуму. Наименее распространенный тип сыроедения.
фруктарианство
Питание только сырыми плодами и семенами. В рацион входят: свежие фрукты, ягоды, орехи, семечки, и овощи-плоды (помидор, огурец, стручковая фасоль). От непосредственно сыроедения отличается отсутствием овощей, не являющихся плодами (морковка, картошка, свекла, капуста, редис), и круп. Основной принцип заключается в том, чтобы не заставлять гибнуть ради своей пищи не только животных, но также и растения. Один из наименее распространенных типов сыроедения[21]."

0

22

Kosmonavt написал(а):

Кстати, ссылка на наш форум там есть!Нужно переодически проверять ..

Так я ее только что разместила... Вчерашнию удалили...

0

23

Aloe написал(а):

пока я хорошо иду....я сыровеганка...
а кто знает, вдруг опять захочется варёного чего?
буду варёной веганкой?)))))

ничего страшного с тобой не случится, главное чтобы ты оставалась хорошим человеком! http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

24

Катюша написал(а):

Так я ее только что разместила... Вчерашнию удалили...

вот странно это!
кому нужно удалять ссылку?
кого-то так раздражает?
ну я вот совсем по другому питаюсь, и что?
мне интересно общаться на этом форуме со всеми вами!

0

25

Aloe
давайте все по очереди проверять эту ссылку и следить за тем, чтобы она там была постоянно. Ее очень легко вставить...
Человеку, который ее постонно убирает, скоро надоест  это занятие...

0

26

Kosmonavt написал(а):

ничего страшного с тобой не случится, главное чтобы ты оставалась хорошим человеком!

да я тоже думаю, что ничего не случится,
но сваливаться пока неохота, мне хорошо пока на сыром,
ну а если появится потребность, может и включу немного
пока нет необходимости.....))
надо написать чем я питаюсь последние дни....))

Kosmonavt написал(а):

Aloe
давайте все по очереди проверять эту ссылку и следить за тем, чтобы она там была постоянно. Ее очень легко вставить...
Человеку, который ее постонно убирает, скоро надоест  это занятие...

хорошая идея!
а может можно у администрации узнать, почему такое происходит?

0

27

Сейчас она (ссылка) на месте... http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

28

Aloe написал(а):

хорошая идея!
а может можно у администрации узнать, почему такое происходит?

К сожалению ссылки может добавлять и удалять каждый  и адины тут не причем.
Просто нужно следить за ссылкой каждый день - вот и все... а скоро ту страницу закроют на ключ и тогда никто не сможет редактировать ее.

0

29

Kosmonavt написал(а):

К сожалению ссылки может добавлять и удалять каждый  и адины тут не причем.
Просто нужно следить за ссылкой каждый день - вот и все... а скоро ту страницу закроют на ключ и тогда никто не сможет редактировать ее.

ок! поняла....
значит будем смотреть....)))

0

30

по голованию - большой у нас разброс получается =)

0

Вы здесь » СЫРОЕДЕНИЕ » Беседка » Ваш тип питания?