СЫРОЕДЕНИЕ

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СЫРОЕДЕНИЕ » Cыроедение Палеолита/СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ » Отрицательная энергия в мясе? Ваши мнения.

Отрицательная энергия в мясе? Ваши мнения.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Товарищи мясоеды. Мне неоднократно попадалась мысль о том, что мол мясо убитых животных содержит в себе «плохую» энергию. Я не воспринимаю эти гипотезы всерьёз, так как материалист и реалист. Но тем не менее...

Убой - это стресс. Гормоны и другие вещества, выделенные в каждой клетке на эту стрессовую катастрофу, остаются здесь, распадаются, нашпиговывая каждую клетку страхом и ужасом, которое пережило животное в период агонии. Все это записывается в водных структурах. То, что я постоянно подчеркиваю значимость информации, «записанной» на воде, не моя выдумка. В настоящее время успешно применяется метод лечения водой. Сначала определяется, чем болен человек, затем ему дают выпить особым способом обработанную воду, которая вступает во взаимодействие с болезнетворным очагом и разрушает его. Этот метод демонстрировался по телевидению. Автор этого метода подчеркнул, что информация записывается весьма прочно и долго держится. Ее можно уничтожить, прокипятив воду дважды в течение нескольких десятков минут.
Вспомните «наговоренную» воду. В итоге мы получаем от животных не только питательные вещества, но и кучу шлаков и печать агонии, оставшуюся в клетках.

Ваши мнения по этому поводу?

Отредактировано gelert (2009-11-23 14:59:37)

+1

2

Манипуляция твоим сознанием чистой воды. Почему я должен портить себе аппетит из-за чьих-то комплексов и флустраций? Но если все-таки твою защиту пробивают подобные паразиты-измышлизмы, то есть неплохой способ. Ведь не зря во многих религиях мира люди молятся перед трапезой и над ней! Тем самым, очищая еду от всего негатива, что мог к ней пристать. Если верующий, то помолись, если атеист, то воздействуй на еду позитивной энергией (способов куча). Ведь если мясо содержит плохую энергию, то ее можно убрать, воздействуя противоположностью. Энергия как пришла так и уйдет, ведь это всего лишь энергия, а аппетитный кусок мяса останется)) И еще. Если материалист. Из квантовой физики мы знаем, что состояние объекта зависит от наблюдателя (в этой связи пример выше  с водой крайне некорректен), поэтому... см. сначала))

+1

3

gelert написал(а):

остаются здесь, распадаются,

Вот именно, что распадаются))

0

4

gelert написал(а):

Ее можно уничтожить, прокипятив воду дважды в течение нескольких десятков минут.
Вспомните «наговоренную» воду.

Лучше всего - не кипятить, а замораживать! Тогда вода становится структурированной.

gelert написал(а):

Убой - это стресс. Гормоны и другие вещества, выделенные в каждой клетке на эту стрессовую катастрофу, остаются здесь, распадаются, нашпиговывая каждую клетку страхом и ужасом,

Наши любимые эскимосы употребляли замероженное/размороженное мясо и рыбу, может быть в этом секрет избавления от "стрессов" и агонии смерти?
А если серьезно, то как тогда живут всеядные животные и хишники, которым по долгу службы приходится ежедневно убивать/поедать других животных?
Например, дельфины убивают рыбу каждый день, при этом не испытывают проблем со здоровьем или психикой...
Медведи тоже часто убивают мелких животных, при этом хуже себя они не чувствуют... а что говорить о львах/тиграх/леопардах???

0

5

Leon написал(а):

Ведь если мясо содержит плохую энергию, то ее можно убрать, воздействуя противоположностью

Сказано, что для этого воду нужно кипятить десятки минут, а мясо соотвественно надо варить.

Leon написал(а):

состояние объекта зависит от наблюдателя

Ни черта не понял. В квантовой физике ни тум ни бум. )))

Kosmonavt написал(а):

Лучше всего - не кипятить, а замораживать! Тогда вода становится структурированной.

ну в идеале же хочется свежего, а не мороженного.

0

6

gelert написал(а):

Сказано, что для этого воду нужно кипятить десятки минут, а мясо соотвественно надо варить.

А по мне- так достаточно позитивного настроя перед едой. И никакая "плохая" энергия не сможет подавить мой аппетит) Не люблю когда мной манипулирует. Кипячение убирает негатив? Ну-ну)) То, что убивает микробы- это доказанный факт, а кто доказал насчет "энергии"?

0

7

Ну всё равно не на пустом же месте всё это возникло. Я где-то натыкался на опыты, там структура воды сильно менялась после различных воздействий на неё.

0

8

gelert написал(а):

Ну всё равно не на пустом же месте всё это возникло. Я где-то натыкался на опыты, там структура воды сильно менялась после различных воздействий на неё.

Опять же, квантовая реальность приобретает те свойства, которые от нее ждут, также проводили много опытов, где это доказывалось.
Мне кажется, что это, все-таки, вопрос веры- хочешь негативную энергию от мяса, получи. Я бы посмотрел на этих "гуру", кто толкает подобные идеи, во время, скажем, голода. Трудно представить, чтобы человек отказался от мяса, умирая от истощения. Да и вообще, необязательно брать такие крайние случаи, без мяса действительно плохо, человек может заболеть, так зачем сюда примешивать какую-то негативную энергию? Очевидно, это выгодно. Чтобы самоутвердиться, чтобы заработать денег, организовать "паству" и т.п. Мне это неинтересно. Я предпочитаю есть и не заморачиваться про "энергии". Это всего лишь еда, и ничего более. Та, что делает меня здоровым и позволяет жить.

+1

9

Leon
Тоже верно.

0

10

Раньше на селах ценились забойщики, умеющие быстро и как бы незаметно для животного забить его.
Еще читают молитвы и кроме этого, сливают всю кровь, которая как раз и несет информацию.

0

11

Andrew написал(а):

читают молитвы

Убийство животных ради пищи - не является грехом, таким как убийство ради развлечения...
Интересно, как часто веганы убивают насекомых? Я, например, спасаю пауков и мух, всегда выпускаю их на волю.
Комаров иногда приходится убивать, так как они сосут кровь и мешают спать (молитв при этом я не читаю и кровь не сливаю) :D

0

12

Kosmonavt написал(а):

Убийство животных ради пищи - не является грехом, таким как убийство ради развлечения...
Интересно, как часто веганы убивают насекомых? Я, например, спасаю пауков и мух, всегда выпускаю их на волю.
Комаров иногда приходится убивать, так как они сосут кровь и мешают спать (молитв при этом я не читаю и кровь не сливаю)

тут дело не в том чтобы молиться богу ради отпущение грехов, это просто так называется, на самом деле ты просишь прощение у животного за то что убиваешь его ради пищи, и нет в этом ничего плохого, люди это делают просто потому-что хотят, по наитию, их душа подсказывает что надо попросить извинение. Те же северные народы просят прощение у оленя перед забоем, только вчера видела по телеку, и как хорошо что старые традиции еще живы в тех местах, не смотря на то что христианство уничтожило почти всю культуру древних народов и в каждом чуме стоит икона, но все же, не так легко изжить то что веками хранилось и передавалось от рода к роду...

Я тоже убиваю комаров спокойно, они же сами нападают, а вот если мне приходится прибить осу, которая случайно залетела в дом и сидит себе на окне (так как очень боюсь и имею аллергию на их укусы), то я прошу у нее прощение и убиваю с тяжелым сердцем. Мух тоже иной раз спасаю :)

Отредактировано Лев (2010-06-05 13:08:28)

+2

13

Лев
Я тоже не очень люблю ос, однако всегда стараюсь выпускать их на волю, открывая настежь окна.
Кстати, залетевшая в гости оса, шмель или пчела является хорошей приметой - вам улыбнется удача или появится неожиданная прибыль. А если умершую пчелу спрятать в бумажник или кошелек, у вас весь год будут водится лишние деньги.
Эта информация проверана на личном опыте! :cool:

Лев написал(а):

тут дело не в том чтобы молиться богу ради отпущение грехов, это просто так называется, на самом деле ты просишь прощение у животного за то что убиваешь его ради пищи

Высодуховные люди (опытные души) до сих пор совершают этот обряд. В Японии до сих пор сохранилось уважительное отношение ко всему живому.

0

14

Kosmonavt написал(а):

Я тоже не очень люблю ос, однако всегда стараюсь выпускать их на волю, открывая настежь окна.
Кстати, залетевшая в гости оса, шмель или пчела является хорошей приметой - вам улыбнется удача или появится неожиданная прибыль. А если умершую пчелу спрятать в бумажник или кошелек, у вас весь год будут водится лишние деньги.
Эта информация проверана на личном опыте!

теперь не буду убивать, не знала о таких приметах ...

Kosmonavt написал(а):

Высодуховные люди (опытные души) до сих пор совершают этот обряд. В Японии до сих пор сохранилось уважительное отношение ко всему живому.

как это радует!!!

0

15

Kosmonavt написал(а):

Убийство животных ради пищи - не является грехом

Это вне понятия греховности. Это ближе к информационному взаимодействию в общем биополе. Да и животное порой, весьма опасно, и может из жертвы стать охотником.
Селяви в общем. То шкуру ей подай поновей, то жира медвежьего волосы смазать, и деток накормить, то пещера вон та, да да, вон та, где пещерный лев живет, удобнее чем наша...

0

16

Пробовал несколько раз: после нескольких периодов вегетарианства употреблял мясо и после этого менялось настроение и поведение. Так, что думаю, что эта теория возникла не без оснований. Но всё туманно, можно давать разные предположения. У меня есть еще такая, что внезапно появляется находящийся в нехватке белок, что и влечёт за собой изменения. Плюс к этому активизируется "охотничий инстинкт". Ну и теория, что вместе с мясом пожираешь часть биополя существа тоже нравиться.

Отредактировано ketter333 (2010-10-08 20:55:00)

0

17

ketter333 написал(а):

Пробовал несколько раз: после нескольких периодов вегетарианства употреблял мясо и после этого менялось настроение и поведение.

А какое мясо? Наверное термически-обработанное?! У меня после него тоже портится настроение, а после сырого мяса - наоборот, настроение повышается.  :cool:

0

18

Ага, термически обработанное. Сырое я еще не пробовал, только планирую, пока не знаю с чего начать... Пробовал кусочек размороженного кролика жевать, очень понравилось, на уровень качественнее варенного.

+1

19

ketter333 написал(а):

Сырое я еще не пробовал, только планирую, пока не знаю с чего начать..

Лучше всего начать с мясного фарша, самый вкусный - свиной, туда можно добавить зелень, лук или чеснок и ваши любимые специи. В Германии в фарш добавляют сырые желтки и едят такое блюдо на завтрак, так же его можно купить в специальных мясных лавках.

0

20

Мне тоже интересно знать, откуда это пошло и к чему дойдет :)
Ну а тезис о том что животных нужно убивать только ради пищи тоже поддерживаю. Это если уж совсем есть нечего, в быстром походе без обоза, скажем, коней валили. Но ведь рыба фактически может компенсировать все животные белки, и притом легче усваивается, без шлаков. Есть еще яйца, молочное...
Хуже всего угнетает индустрия переработки мяса - тяжело смотреть на конвейеры с фаршем, или как издеваются над плотью кур, перетирая вместе с костями на Мак-наггеты. Нездорово все это, не для возмещения необходимых белков, а для удовлетворения привычки ко вкусу мяса. Например, сосиски сейчас делаются вообще из чего попало - соя, кишки, низкосортное мясо меньше 30 % - даже если там останется одна соя , я  как вегетарианец не буду это приветствовать, ибо все равно извращение.

0

Вы здесь » СЫРОЕДЕНИЕ » Cыроедение Палеолита/СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ » Отрицательная энергия в мясе? Ваши мнения.