СЫРОЕДЕНИЕ

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СЫРОЕДЕНИЕ » Cыроедение Палеолита/СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ » По этическим причинам отказываюсь есть говядину.

По этическим причинам отказываюсь есть говядину.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Сегодня принял решение о том, что больше никогда не буду покупать говядину.
Вчера посмотрел один очень интересный художественный фильм, который пробудил во мне чувства уважения и в какой-то степени огромной симпатии к буренкам с их огромными глазами и длинными ресницами.
Я бы никогда не смог убить корову... да и зачем убивать такое большое и мирное животное, которое дает нам молоко?
Вместо говядины иногда можно употреблять кисломолочные продукты, сливки, масло или даже молоко (если вы переносите лактозу).
В общем я решил сделать маленькое обьявление о том, что с сегодняшнего дня я не ем говядину!

+2

2

А свинюшки-поросюшки как же???? Они тожа умные, поумнее некоторых собак будут!!!! Их тожа не надо кушать))))))

0

3

По моему, самое хорошее-это есть морепродукты... Беда правда в том, что всё больше и больше появляется ферм- по выращиванию рыбы и прочее....(где рыбу и прочее кормят всякой гадостью)...

+2

4

Kosmonavt написал(а):

В общем я решил сделать маленькое обьявление о том, что с сегодняшнего дня я не ем говядину!

Вот это новости  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

У меня сегодня прям день новостей!!!! http://opera-ac.clan.su/smilies/holiday/Holiday_11.gif

0

5

andreyk написал(а):

По моему, самое хорошее-это есть морепродукты... Беда правда в том, что всё больше и больше появляется ферм- по выращиванию рыбы и прочее....(где рыбу и прочее кормят всякой гадостью)...

Полностью согласен.

0

6

Настёш
andreyk
Как только я перееду в теплые края, сразу же стану есть только морепродукты.
Когда я жил в Барселоне, мне не нужно было мясо... вот тогда-то я и догадался о том, насколько важную роль играет климат...
Когда тепло и солнечно, хочется есть овощи, фрукты и немного морепродуктов. А когда зима, мороз, снег, сразу же тянет на что-нибудь сытное, калорийное - мясо, сало и тд.

+1

7

Kosmonavt написал(а):

Думаю, что это верное решение. А вообще никогда не говори никогда! ))

0

8

:writing:  :)

увеличить

+2

9

Фрэш
Сама рисовала? Здорово получилось!))

0

10

Кот
она сама нарисовалась... в интернете  :blush:

0

11

Kosmonavt написал(а):

Правильно сделал. Хватит быть падальщиком и хоронить в себе трупы животных.

В природе даже львы и тигры брезгуют мясом (мышцами), предпочитая ему набитый травой желудок свеженькой антилопы, печень, и др. внутренности.
Даже всеядные медведи не трогают мертвячок (поэтому при встрече нужно прикинуться жмуриком).
Мясо же подъедают животные падальщики: гиены, грифы и прочая шушера...

0

12

Kosmonavt написал(а):

Вчера посмотрел один очень интересный художественный фильм, который пробудил во мне чувства уважения и в какой-то степени огромной симпатии к буренкам с их огромными глазами и длинными ресницами.
Я бы никогда не смог убить корову... да и зачем убивать такое большое и мирное животное, которое дает нам молоко?
Вместо говядины иногда можно употреблять кисломолочные продукты, сливки, масло или даже молоко (если вы переносите лактозу).

по тем же причинам не ем коровок и даже свиней, и не хочется потому-что знаю что они как меньшие братья и не могу их есть, так же не смогу съесть лошадь да и не вкусно, если не приправленно глютоматом натрия, так же не съем дельфина, обезьяну... Поэтому основной упор на птицу и море -продукты, или кролик. Kosmonavt
молодец !!!! и спасибо огромное за форум!!!

+1

13

Лев написал(а):

не смогу съесть лошадь да и не вкусно

Неее...  очень даже вкусно!  :playful:  :flag:  Обожаю конское мясо. Хотя, например, для евреев оно не является кошерным  (разрешенным, по-простому говоря)

0

14

alnic_ написал(а):

Неее...  очень даже вкусно!      Обожаю конское мясо.

сырым то его не съешь, на сколько я понимаю :) , только как-то приготовленным . Лошадей жаль, они служат человеку всего-то пару лет, они очень сильно привязываются, заслышав голос наездника, начитают громко ржать еще издалека, а потом их забивают и съедают, хотя могут жить минимум до 30 лет. Без конины вполне хватает мясной пищи, лично мне.
Еще не понимаю этих сафари, когда практически в лоб убивают слонов и жирафов, львов, при том что есть их не будут, только ради забавы и шкуры у камина, слонов итак не осталось, и скоро самых крупных сухопутных животных можно будет увидеть только в зоопарках, ведь в заповедниках охота разрешена, иногда их убивают дикие племена копьями, но только лишь в целях защиты и очень редко.
Нужно любить свою природу и уважать, и убивать только ради пропитания и согреву, а не для развлечения, и желательно не тех животных которые к нам привязаны духом, потом спать не сможете.

+1

15

Лев написал(а):

сырым то его не съешь, на сколько я понимаю  , только как-то приготовленным

вот приготовленным ни разу не пробовал, а сырое - очень вкусное :)

Лев написал(а):

Нужно любить свою природу и уважать, и убивать только ради пропитания

Согласен полностью! Но тем не менее, половить рыбу очень нравится...  :dontknow:

0

16

alnic_ написал(а):

Согласен полностью! Но тем не менее, половить рыбу очень нравится...

и чего вы с ней делаете? выбрасываете? :)

0

17

Гумыч написал(а):

В природе даже львы и тигры брезгуют мясом

Гумыч написал(а):

Даже всеядные медведи не трогают мертвячок

Поправлю-пока запашка нет, а вот когда чуток появится....

0

18

Гумыч написал(а):

Правильно сделал. Хватит быть падальщиком и хоронить в себе трупы животных.

В природе даже львы и тигры брезгуют мясом (мышцами), предпочитая ему набитый травой желудок свеженькой антилопы, печень, и др. внутренности.
Даже всеядные медведи не трогают мертвячок (поэтому при встрече нужно прикинуться жмуриком).

Так, на всякий случай, для информации:

"Многие животные периодически включают падаль в свой рацион - львы, медведи, различные виды семейства собачьих, хотя для них питание падалью часто носит вынужденный характер. Охотно поедают падаль крокодилы."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Падальщик

Гумыч написал(а):

Мясо же подъедают животные падальщики: ....  и прочая шушера...

(люди...)
:cool:  :flag:  :crazyfun:  :rofl:

Отредактировано alnic_ (2010-05-24 00:37:31)

0

19

Мамины собаки не едят сырую рыбу, а вот жаренную или варенную сьедают за считанные секунды.
Дядин спаниель обожает сырых мышей, и ловит их лучше, чем кот.
Соседский пекинес обожает голландский сыр...
Думаю, что падалью они бы питались только время сильного голода. Тоже самое касается человека.
Во время войны люди питались лободой, кошками, собаками, а некоторые даже ели человеческую плоть!
Мы, действительно, - самые всеядные существа на планете!

0

20

Andrey написал(а):

Это легко вычислить, чем дешевле рыбка и (популярнее что ли), тем больше вероятность того, что её выловили из моря или океана. Выловить дешевле, чем выращивать. Выращивают в основном красные виды рыб и ЦЕНА соответствующая.

0

21

...

Отредактировано Allive (2011-01-25 08:54:41)

+2

22

Allive написал(а):

Заодно и напоследок накормишь своими разлагающимися останками множество бактерий. Которые кстати съедят тебя без угрызений совести. Но не потому что они такие плохие. Просто им хочется кушать.

У них нет выбора , а у нас есть . Вот вегетерианцы выбирают же не есть животную пищу даже в ущерб своему здоровью . Мужественно делают себе инъекции В12 , потому что знают о последствиях своего выбора . Ради идеи гуманизма , можно сказать , жертвуют собой . Разве это не достойно восхищения ? Какое ещё существо способно на такое ? Думаю только человек ...

0

23

Серж написал(а):

Разве это не достойно восхищения ? Какое ещё существо способно на такое ? Думаю только человек ...

И поедать безжалостно килограммы и килограммы растений, которым тоже очень больно когда их рвут. То что мы не видим и не слышим этих страданий - ничего не значит.

+1

24

Сыроедофф написал(а):

которым тоже очень больно когда их рвут.

Плоды растений , в отличае от частей , изначально предназначены для поедания , с целью переноса семян , и скорее при их поедании они испытывают восхищение , а не боль , так как выполнили своё предназначение на этом свете.

0

25

Серж написал(а):

Плоды растений , в отличае от частей , изначально предназначены для поедания , с целью переноса семян , и скорее при их поедании они испытывают восхищение , а не боль , так как выполнили своё предназначение на этом свете.

Я в этой теме уже почти 3 года. И думаешь не знаю этого?
Просто какой вывод? Будь плодоядным - и будет всё в ажуре???

0

26

...

Отредактировано Allive (2011-01-25 08:57:05)

+2

27

Сыроедофф написал(а):

Просто какой вывод? Будь плодоядным - и будет всё в ажуре???

В ажуре наврятле , но было бы неплохо ... Может мы чего-то не знаем ... Возможно необходима некая инициация или зрелость души ... Я пока что выводов не делал , рановато ... поживём увидим , если доживём  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

+1

28

Allive написал(а):

Особенно когда от нехватки веществ болеют и умирают их дети - вот это действительно всем жертвам жертва.

А это уже заболевание мозга ... И совсем не в тему ... Топорм можно дрова рубить , а можно головы - это не значит , что дровосек являеться палачом . Негодяев везде хватает , но зачем же всех под одну гребёнку грести ... Преступник  должен сидеть в тюрьме - это по моему всем понятно ...

+1

29

Серж написал(а):

Может мы чего-то не знаем ...

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю что мы НИЧЕГО не знаем, да и не узнаем.

Серж написал(а):

Я пока что выводов не делал , рановато ... поживём увидим , если доживём

То есть ты вегано сыроед? Нет, я не против любого стиля питания. Но большинство сходят сильно обжигаясь на этом питании. Да и поведение довольно таки часто у приверженцев этого мировоззрения является антирекламой их взглядов, убеждений и тд.

0

30

Сыроедофф написал(а):

То есть ты вегано сыроед?

Нет . Уже , как три месяца ... Но хочу повторить попытку ... может быть раза так с десятого пойдёт процесс . Как прочитал наверху странички - " надежда живёт даже возле могил "

0

Вы здесь » СЫРОЕДЕНИЕ » Cыроедение Палеолита/СЫРОМЯСОЕДЕНИЕ » По этическим причинам отказываюсь есть говядину.